社労士検索
氏名 | 飯島 茂 |
---|---|
いいじま しげる | |
事務所名 | 飯島社会保険労務士茨城オフィス |
住所 | 〒300-0621 稲敷市阿波1552-3 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-828-6011/029-828-6012 |
氏名 | 新井 滄吉 |
---|---|
あらい そうきち | |
事務所名 | 新井社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1622 北相馬郡利根町布川253番地187 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-68-6402 |
氏名 | 大内 利雄 |
---|---|
おおうち としお | |
事務所名 | 大内社会保険労務事務所 |
住所 | 〒302-0034 取手市戸頭2丁目14-15 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-78-0603 |
氏名 | 坂本 明子 |
---|---|
さかもと あきこ | |
事務所名 | 坂本経営研究所 |
住所 | 〒300-0642 稲敷市下馬渡938 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-894-3974/029-894-2033 |
氏名 | 満岡 忠之 |
---|---|
みつおか ただゆき | |
事務所名 | 満岡社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0638 稲敷市古渡26-2 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-894-3215/029-894-3734 |
氏名 | 井原 誠 |
---|---|
いはら まこと | |
事務所名 | 井原社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1623 北相馬郡利根町八幡台3-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
労災保険対応 老齢年金・遺族年金 障害年金 |
TEL/FAX | 0297-68-9115/0297-68-9116 |
氏名 | 米塚 正 |
---|---|
よねづか ただし | |
事務所名 | 米塚社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1221 牛久市牛久町3010-110 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 029-801-2266/029-801-2266 |
氏名 | 石﨑 隆仁 |
---|---|
いしざき たかひと | |
事務所名 | 石﨑レイバーマネジメント |
住所 | 〒301-0043 龍ケ崎市松葉1丁目17番地10 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-66-0329 |
氏名 | 大桃 隆伸 |
---|---|
おおもも たかのぶ | |
事務所名 | 社会保険労務士事務所 アイサポート |
住所 | 〒302-0027 取手市駒場1-15-12 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 070-5451-5575/050-3737-4577 |
氏名 | 川又 貞男 |
---|---|
かわまた さだお | |
事務所名 | 社会保険労務士川又事務所 |
住所 | 〒302-0012 取手市井野団地3番13-102号 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-77-1210 |
氏名 | 熊坂 理栄 |
---|---|
くまさか さとえ | |
事務所名 | 熊坂社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1514 取手市宮和田232-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-82-6566/0297-82-6569 |
氏名 | 坂入 浩行 |
---|---|
さかいり ひろゆき | |
事務所名 | 坂入社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1514 取手市宮和田489 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-83-1510/0297-83-6910 |
氏名 | 坂本 勲 |
---|---|
さかもと いさお | |
事務所名 | 坂本FP・社労士事務所 |
住所 | 〒302-0016 取手市中原町10-11 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-74-5526/0297-74-1124 |
氏名 | 下園 淳子 |
---|---|
しもぞの あつこ | |
事務所名 | 下園事務所 |
住所 | 〒302-0023 取手市白山5-28-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-73-6685/0297-74-6932 |
氏名 | 髙中 久夫 |
---|---|
たかなか ひさお | |
事務所名 | 髙中社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0027 取手市駒場1-23-47 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-72-5333 |
氏名 | 平 壽朗 |
---|---|
たいら じゅろう | |
事務所名 | 特定社労士 平労働総合事務所 |
住所 | 〒302-0034 取手市戸頭九丁目13番20-5号 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-78-7458/0297-78-7473 |
氏名 | 田原 則雄 |
---|---|
たはら のりお | |
事務所名 | 田原社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0034 取手市戸頭6-4-20 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-78-6315/0297-78-6315 |
氏名 | 石井 治美 |
---|---|
いしい はるみ | |
事務所名 | ラルゴ社会保険労務士法人 |
住所 | 〒301-0032 龍ケ崎市佐貫3-7-7 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-63-3303/0297-63-3304 |
氏名 | 岩田 潤 |
---|---|
いわた じゅん | |
事務所名 | 岩田社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0836 龍ヶ崎市寺後3596番地 クローバーB棟 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 助成金 |
TEL/FAX | 0297-79-6812 |
氏名 | 伊藤 美保子 |
---|---|
いとう みほこ | |
事務所名 | 伊藤労務管理事務所 |
住所 | 〒301-0847 龍ヶ崎市城ノ内4-3-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-61-1157/0297-61-1158 |
氏名 | 斎藤 実 |
---|---|
さいとう みのる | |
事務所名 | 社会保険労務士斎藤実事務所 |
住所 | 〒300-1532 取手市谷中41-2 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
老齢年金・遺族年金 障害年金 |
TEL/FAX | 0297-71-6600/0297-71-6600 |
氏名 | 渡邉 顕次 |
---|---|
わたなべ けんじ | |
事務所名 | 渡辺労務管理事務所 |
住所 | 〒300-1153 稲敷郡阿見町実穀1518-100 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-842-8515 |
氏名 | 三谷 豪 |
---|---|
みたに つよし | |
事務所名 | つよし社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0005 取手市東4-4-24 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-84-1378/0297-84-1148 |
氏名 | 岩﨑 空 |
---|---|
いわさき そら | |
事務所名 | ソラ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0044 龍ヶ崎市小柴4丁目3番地1北竜台グリーンハイツ1号棟204号室 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
雇用管理・労務相談 人事賃金制度・社員教育 労務監査・労働条件審査 |
TEL/FAX | 050-3591-0314/050-3588-6416 |
氏名 | 池澤 由佳 |
---|---|
いけざわ ゆか | |
事務所名 | 池沢労務管理事務所 |
住所 | 〒304-0056 下妻市長塚187番地 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-43-5894 |
氏名 | 植田 厚子 |
---|---|
うえだ あつこ | |
事務所名 | いなほ労務管理事務所 |
住所 | 〒301-0007 龍ヶ崎市馴柴町567-3 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-64-0729/0297-64-0729 |
氏名 | 神山 万紀子 |
---|---|
かみやま まきこ | |
事務所名 | 神山社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0816 龍ヶ崎市大徳町224 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-64-1626/0297-62-7471 |
氏名 | 杉山 繁 |
---|---|
すぎやま しげる | |
事務所名 | 杉山社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0032 龍ヶ崎市佐貫2-18-6 佐貫スカイパレス203号 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-66-5606/0297-75-7073 |
氏名 | 関川 明義 |
---|---|
せきかわ あきよし | |
事務所名 | 関川社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0803 龍ケ崎市塗戸町928 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-64-5597 |
氏名 | 森本 明治 |
---|---|
もりもと あきはる | |
事務所名 | 森本社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0033 龍ケ崎市佐貫町630-9 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-66-3257/0297-66-6531 |
氏名 | 横山 善英 |
---|---|
よこやま よしひで | |
事務所名 | 横山社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0824 龍ケ崎市下町2842 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-64-3956/0297-64-3978 |
氏名 | 池澤 秀樹 |
---|---|
いけざわ ひでき | |
事務所名 | 池沢労務管理事務所 |
住所 | 〒304-0056 下妻市長塚187 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-43-3993/0296-44-0402 |
氏名 | 市村 美知代 |
---|---|
いちむら みちよ | |
事務所名 | さくら人事労務オフィス |
住所 | 309-1204 桜川市久原418 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 070-8352-7406 |
氏名 | 大久保 勉 |
---|---|
おおくぼ つとむ | |
事務所名 | 社会保険労務士大久保総合事務所 |
住所 | 〒309-1243 桜川市高久608番地 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-58-5821 |
氏名 | 染谷 道夫 |
---|---|
そめや みちお | |
事務所名 | 染谷経営労務管理事務所 |
住所 | 〒304-0056 下妻市長塚140 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-44-3976/0296-44-0236 |
氏名 | 海老澤 亮 |
---|---|
えびさわ あきら | |
事務所名 | 国際社労士事務所AEパートナーズ |
住所 | 〒309-1216 桜川市明日香2-18 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
障害年金 外国人労働者 |
TEL/FAX | 0296-73-5250/0296-73-5251 |
氏名 | 塚原 祐輔 |
---|---|
つかはら ゆうすけ | |
事務所名 | 社労士事務所 スリーアイランド |
住所 | 〒300-4423 桜川市真壁町塙世879-1 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-54-5951/0296-54-5961 |
氏名 | 北原 博子 |
---|---|
きたはら ひろこ | |
事務所名 | ケー・ツー・パートナーズ |
住所 | 〒301-0034 龍ヶ崎市小通幸谷町564-14 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
助成金 ハラスメント対策 外国人労働者 |
TEL/FAX | 090-2369-5699 |
氏名 | 篠原 直人 |
---|---|
しのはら なおと | |
事務所名 | 社会保険労務士法人ワークアップ 龍ヶ崎イトウ事務所 |
住所 | 〒301-0046 龍ヶ崎市入地町130番地4 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 給与計算 |
TEL/FAX | 0297-64-1811/0297-64-1813 |
氏名 | 山口 忠司 |
---|---|
やまぐち ただし | |
事務所名 | 社会保険労務士やまと事務所 |
住所 | 〒301-0022 龍ケ崎市南が丘6丁目14番地4 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | 障害年金 |
TEL/FAX | 0297-75-6155 |
氏名 | 大野 順市 |
---|---|
おおの じゅんいち | |
事務所名 | 大野社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒301-0838 龍ケ崎市愛戸町12-1 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-62-1377/0297-62-1377 |
氏名 | 稲見 桂子 |
---|---|
いなみ けいこ | |
事務所名 | 稲見社労士事務所 |
住所 | 〒308-0007 筑西市折本782-2 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-25-1170 |
氏名 | 酒寄 髙志 |
---|---|
さかより たかし | |
事務所名 | 酒寄経営労務事務所 |
住所 | 〒300-4513 筑西市中根400 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-52-8777/0296-52-8778 |
氏名 | 大澤 香織 |
---|---|
おおさわ かおり | |
事務所名 | 大澤社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒308-0052 筑西市菅谷1574 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 社会保険・労働保険手続 労災保険対応 |
TEL/FAX | 0296-45-6926/0296-45-6926 |
氏名 | 齋藤 寛之 |
---|---|
さいとう ひろゆき | |
事務所名 | 斉藤社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒308-0122 筑西市関本上1400 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 社会保険・労働保険手続 給与計算 |
TEL/FAX | 0296-37-8115/0296-37-8105 |
氏名 | 坂入 英男 |
---|---|
さかいり ひでお | |
事務所名 | 坂入社労士事務所 |
住所 | 〒308-0021 筑西市甲174番地2 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 労働時間・休日・休暇等 人事賃金制度・社員教育 |
TEL/FAX | 0296-22-5688/0296-22-5736 |
氏名 | 柴 裕 |
---|---|
しば ひろし | |
事務所名 | 柴社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒308-0107 筑西市梶内744-2 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 労働時間・休日・休暇等 障害年金 |
TEL/FAX | 0296-37-8251/0296-37-8251 |
氏名 | 横瀬 伸靖 |
---|---|
よこせ のぶやす | |
事務所名 | 社会保険労務士よこせ事務所 |
住所 | 〒304-0022 下妻市大宝541 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 0296-44-4671/0296-45-6610 |
氏名 | 横瀬 邦夫 |
---|---|
よこせ くにお | |
事務所名 | 横瀬社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒304-0018 下妻市平川戸247番地1 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-43-1464/0296-44-9227 |
氏名 | 篠﨑 美千代 |
---|---|
しのざき みちよ | |
事務所名 | 社会保険労務士法人ワークアップ |
住所 | 〒308-0052 筑西市菅谷1502 2階A号 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-54-4330/0296-54-4331 |