社労士検索
氏名 | 保坂 正広 |
---|---|
ほさか まさひろ | |
事務所名 | 保坂社労士事務所 |
住所 | 〒311-4142 水戸市東赤塚2081-1 キューコートアカツカ502 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-291-6956 |
氏名 | 本田 由美 |
---|---|
ほんだ ゆみ | |
事務所名 | 社会保険労務士本田事務所 |
住所 | 〒306-0231 古河市小堤1951番地19 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 070-4202-6897 |
氏名 | 沼田 真理子 |
---|---|
ぬまた まりこ | |
事務所名 | 沼田社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1241 つくば市牧園2-5 株式会社合同会計 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-878-2710 |
氏名 | 岡田 惇 |
---|---|
おかだ あつし | |
事務所名 | 岡田社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒314-0006 鹿嶋市宮津台10番地9 |
支部名 | 水戸支部【鹿嶋ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-8746-6066 |
氏名 | 野村 政史 |
---|---|
のむら まさし | |
事務所名 | 野村社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒305-0031 つくば市吾妻4丁目17番地2 ザレジデンシャルつくば吾妻105号 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-899-4303 |
氏名 | 谷津 晶子 |
---|---|
やつ あきこ | |
事務所名 | はなぶさ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-4152 水戸市河和田1-1648-44 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-252-8039 |
氏名 | 岩瀬 彰 |
---|---|
いわせ あきら | |
事務所名 | 岩瀬社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-2635 つくば市東光台2-3-19 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-847-3579 |
氏名 | 川村 昇 |
---|---|
かわむら のぼる | |
事務所名 | 川村社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒307-0001 結城市大字結城10041番地3 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-32-1420 |
氏名 | 平松 豊次 |
---|---|
ひらまつ とよじ | |
事務所名 | 平松社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒306-0038 古河市西町1番14号 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0280-51-7941/0280-51-7941 |
氏名 | 松本 賢寿 |
---|---|
まつもと けんじゅ | |
事務所名 | 松本社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0341 稲敷郡阿見町うずら野2-36-30 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-3593-6594 |
氏名 | 千葉 郁男 |
---|---|
ちば いくお | |
事務所名 | 千葉社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒319-1221 日立市大みか町1丁目31番5号 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0294-52-1404 |
氏名 | 川上 和則 |
---|---|
かわかみ かずのり | |
事務所名 | 川上社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-1301 東茨城郡大洗町磯浜町6881-470 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-2330-0431 |
氏名 | 沼田 哲郎 |
---|---|
ぬまた てつろう | |
事務所名 | 沼田哲郎社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒315-0011 石岡市正上内5番20号 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0299-23-4088 |
氏名 | 長瀬 佑志 |
---|---|
ながせ ゆうし | |
事務所名 | 長瀬社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1234 牛久市中央5-20-11 牛久駅前ビル201 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-875-6812 |
氏名 | 鈴木 孝一 |
---|---|
すずき こういち | |
事務所名 | 社会保険労務士鈴木孝一事務所 |
住所 | 〒301-0855 龍ケ崎市藤ケ丘1丁目21番地5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-62-7365 |
氏名 | 君和田 昭一 |
---|---|
きみわだ しょういち | |
事務所名 | 君和田昭一税理士社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒314-0132 神栖市筒井1659番地18サニーサイドビル2F |
支部名 | 水戸支部【鹿嶋ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0299-90-1655 |
氏名 | 上澤 一朗 |
---|---|
うえさわ いちろう | |
事務所名 | 水戸さくら社労士事務所 |
住所 | 〒310-0851 水戸市千波町727-1石川ビル402 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-284-1126/029-284-1127 |
氏名 | 瀧ヶ﨑 宣男 |
---|---|
たきがさき のぶお | |
事務所名 | 滝ヶ崎社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒314-0127 神栖市木崎1346-4 |
支部名 | 水戸支部【鹿嶋ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0299-93-1444/0299-93-1441 |
氏名 | 髙田 肇 |
---|---|
たかだ はじめ | |
事務所名 | 高田労務管理事務所 |
住所 | 〒300-0837 土浦市右籾2316-11 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-842-0829 |
氏名 | 伊藤 美保子 |
---|---|
いとう みほこ | |
事務所名 | 伊藤労務管理事務所 |
住所 | 〒301-0847 龍ヶ崎市城ノ内4-3-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-61-1157/0297-61-1158 |
氏名 | 満岡 忠之 |
---|---|
みつおか ただゆき | |
事務所名 | 満岡社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0638 稲敷市古渡26-2 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-894-3215/029-894-3734 |
氏名 | 酒寄 髙志 |
---|---|
さかより たかし | |
事務所名 | 酒寄経営労務事務所 |
住所 | 〒300-4513 筑西市中根400 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-52-8777/0296-52-8778 |
氏名 | 木暮 茂 |
---|---|
きぐれ しげる | |
事務所名 | 木暮社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-2707 常総市本石下23番地7 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-42-8807/0297-42-8807 |
氏名 | 清水 尋子 |
---|---|
しみず ひろこ | |
事務所名 | 社会保険労務士法人みらいパートナーズ |
住所 | 〒311-3156 東茨城郡茨城町大字奥谷106-1奥谷テナント106 103号室 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-350-8830 |
氏名 | 小山 智 |
---|---|
おやま さとし | |
事務所名 | 社会保険労務士法人みらいパートナーズ |
住所 | 〒310-0041 水戸市上水戸一丁目1番25号 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-350-6609 |
氏名 | 今野 義郎 |
---|---|
こんの よしろう | |
事務所名 | 社会保険労務士今野義郎事務所 |
住所 | 〒300-3257 つくば市筑穂1丁目13番地14 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-845-7123 |
氏名 | 飯塚 克己 |
---|---|
いいつか かつみ | |
事務所名 | 社会保険法人R&S協働事務所 |
住所 | 〒310-0853 水戸市平須町1822-200 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-244-9608 |
氏名 | 飯塚 俊哉 |
---|---|
いいつか しゅんや | |
事務所名 | 社会保険労務士法人R&S協働事務所 |
住所 | 〒310-0853 水戸市平須町1822-200 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-244-9608/029-291-8562 |
氏名 | 青谷 英樹 |
---|---|
あおや ひでき | |
事務所名 | タスキー社会保険労務士法人 |
住所 | 〒306-0126 古河市諸川1116番地19 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0280-76-8780 |
氏名 | 千葉 光洋 |
---|---|
ちば みつひろ | |
事務所名 | 千葉労務管理事務所 |
住所 | 〒300-2337 つくばみらい市谷井田2230-24 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-58-1234 |
氏名 | 谷口 勉 |
---|---|
たにぐち つとむ | |
事務所名 | 谷口社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒315-0001 石岡市石岡2206番地1 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0299-56-3436 |
氏名 | 三谷 豪 |
---|---|
みたに つよし | |
事務所名 | つよし社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0005 取手市東4-4-24 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-84-1378/0297-84-1148 |
氏名 | 安藤 克人 |
---|---|
あんどう かつひと | |
事務所名 | 安藤社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-4142 水戸市東赤塚2138番地の6 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-279-1983 |
氏名 | 綱川 揚佐 |
---|---|
つなかわ ようすけ | |
事務所名 | 社労士綱川事務所 |
住所 | 〒310-0021 水戸市南町3-3-35 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-355-2943/029-355-2943 |
氏名 | 塚本 有紀 |
---|---|
つかもと ゆき | |
事務所名 | 社会保険労務士法人 KAN Support Office 水戸支店 |
住所 | 〒310-0852 水戸市笠原町600番地38 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-244-6577 |
氏名 | 鈴木 亜希子 |
---|---|
すずき あきこ | |
事務所名 | SOU社会保険労務士法人 |
住所 | 〒310-0021 水戸市南町2丁目6-34アサノビル101 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-302-7718 |
氏名 | 青木 佳美 |
---|---|
あおき よしみ | |
事務所名 | 社会保険労務士青木事務所 |
住所 | 〒310-0903 水戸市堀町1133番地40 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-257-7128/029-257-7145 |
氏名 | 鈴木 惠男 |
---|---|
すずき としお | |
事務所名 | 鈴木惠男経営労務管理事務所 |
住所 | 〒300-1214 牛久市女化町175-26 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-873-4340/029-873-4340 |
氏名 | 助川 泰継 |
---|---|
すけがわ ひろつぐ | |
事務所名 | 助川経営労務コンサルタント |
住所 | 〒316-0001 日立市諏訪町1丁目16-17 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0294-36-1749 |
氏名 | 倉持 純子 |
---|---|
くらもち じゅんこ | |
事務所名 | 倉持社会保険労務士FP事務所 |
住所 | 〒302-0128 守谷市けやき台3-28-7 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-5308-6217 |
氏名 | 渡邉 眞佐美 |
---|---|
わたなべ まさみ | |
事務所名 | 渡辺社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒319-1116 那珂郡東海村舟石川駅西4-3-5 ミキハウス207 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-287-7032/029-212-3043 |
氏名 | 岩﨑 広行 |
---|---|
いわさき ひろゆき | |
事務所名 | 社会保険労務士法人ニュー岩﨑事務所 |
住所 | 〒307-0001 結城市結城10432番地3 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-32-8110/0296-33-0460 |
氏名 | 須賀 英明 |
---|---|
すが ひであき | |
事務所名 | 社会保険労務士法人 ニュー岩﨑事務所 |
住所 | 〒307-0001 結城市結城10432番地3 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-32-8110 |
氏名 | 濱谷 徹 |
---|---|
はまや とおる | |
事務所名 | 社会保険労務士法人 ニュー岩﨑事務所 |
住所 | 〒307-0001 結城市結城10432番地3 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-32-8110 |
氏名 | 武藤 和望 |
---|---|
むとう かずもち | |
事務所名 | 武藤社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0104 守谷市久保ヶ丘4-47-3 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-4661-0280 |
氏名 | 加留部 友二 |
---|---|
かるべ ゆうじ | |
事務所名 | 加留部社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1235 牛久市刈谷町4丁目135番地 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-4218-2521 |
氏名 | 勝部 蘭 |
---|---|
かつべ らん | |
事務所名 | 勝部蘭社労士事務所 |
住所 | 〒310-0852 水戸市笠原町1040番地の1 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-244-2794 |
氏名 | 岡野 和幸 |
---|---|
おかの かずゆき | |
事務所名 | ネクスト社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒305-0881 つくば市みどりの2丁目11番地6 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-819-2315 |
氏名 | 稲見 桂子 |
---|---|
いなみ けいこ | |
事務所名 | 稲見社労士事務所 |
住所 | 〒308-0007 筑西市折本782-2 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-25-1170 |
氏名 | 川又 貞男 |
---|---|
かわまた さだお | |
事務所名 | 社会保険労務士川又事務所 |
住所 | 〒302-0012 取手市井野団地3番13-102号 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-77-1210 |
氏名 | 赤根 正則 |
---|---|
あかね まさのり | |
事務所名 | あかね社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒305-0051 つくば市二の宮2-12-6山田ビル3-B |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-875-7835 |
氏名 | 関 正彦 |
---|---|
せき まさひこ | |
事務所名 | 関正彦社労士事務所 |
住所 | 〒308-0042 筑西市みどり町1-14-9 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 080-5388-3578 |
氏名 | 鈴木 克之 |
---|---|
すずき かつゆき | |
事務所名 | 鈴木労務管理事務所 |
住所 | 〒319-1541 北茨城市磯原町磯原972-14 201号室 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0293-24-7361/0293-24-7357 |
氏名 | 関根 一成 |
---|---|
せきね いっせい | |
事務所名 | UMI office社会保険労務士法人 |
住所 | 〒300-2724 常総市古間木1923-41-2階 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 080-4832-3411 |
氏名 | 小林 基伸 |
---|---|
こばやし もとのぶ | |
事務所名 | コバヤシ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0011 土浦市神立中央2丁目21-14 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-833-1737/050-3385-8293 |
氏名 | 山﨑 陽子 |
---|---|
やまざき ようこ | |
事務所名 | ワンハート社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1235 牛久市刈谷町4丁目184番地 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-871-8477 |
氏名 | 長野 英児 |
---|---|
ながの えいじ | |
事務所名 | けやきFP社労士事務所 |
住所 | 〒302-0128 守谷市けやき台3-1-43 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-37-4960 |
氏名 | 髙中 久夫 |
---|---|
たかなか ひさお | |
事務所名 | 髙中社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0027 取手市駒場1-23-47 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-72-5333 |
氏名 | 大谷 祥寛 |
---|---|
おおたに よしのぶ | |
事務所名 | 大谷経営労務センター |
住所 | 〒306-0032 古河市大手町8番1号 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0280-22-9949/0280-48-6091 |
氏名 | 吉田 弘 |
---|---|
よしだ ひろし | |
事務所名 | 社会保険労務士法人 吉田労務行政事務所 |
住所 | 〒306-0125 古河市仁連1914番地4 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0280-77-1856/0280-77-1858 |
氏名 | 野本 康浩 |
---|---|
のもと やすひろ | |
事務所名 | 社会保険労務士野本康浩事務所 |
住所 | 〒306-0631 坂東市岩井3439-1 YMビル1階-2 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0297-21-8186 |
氏名 | 青木 祐里子 |
---|---|
あおき ゆりこ | |
事務所名 | 青木社会保険労務士FP事務所 |
住所 | 〒305-0032 つくば市竹園2-14-16 鶴田税理士事務所内 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-1762-7330 |
氏名 | 藤井 宏治 |
---|---|
ふじい こうじ | |
事務所名 | 藤井社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒308-0041 筑西市乙828番3 SATOHビル2階 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0296-45-6615 |
氏名 | 杉山 さち子 |
---|---|
すぎやま さちこ | |
事務所名 | みどりの杉山社労士事務所 |
住所 | 〒305-0881 つくば市みどりの2丁目56-2 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-828-5127 |
氏名 | 角田 信 |
---|---|
つのだ まこと | |
事務所名 | 角田誠社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒302-0123 守谷市乙子8番地の4 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-6347-0449 |
氏名 | 所 正浩 |
---|---|
ところ まさひろ | |
事務所名 | 所社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-4304 東茨城郡城里町下青山497-5 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-288-2437 |
氏名 | 熊田 哲臣 |
---|---|
くまた てつおみ | |
事務所名 | 社会保険労務士くまた事務所 |
住所 | 〒302-0024 取手市新町1-9-1 501区画 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 070-4790-8894 |
氏名 | 大泉 敦史 |
---|---|
おおいずみ あつし | |
事務所名 | ホワイト企業社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒319-0315 水戸市内原町1543 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-212-3277/029-212-3276 |
氏名 | 野坂 英之 |
---|---|
のさか ひでゆき | |
事務所名 | 野坂社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-4145 水戸市双葉台4-6-10 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-355-1492 |
氏名 | 染谷 かおり |
---|---|
そめや かおり | |
事務所名 | 染谷社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒306-0607 坂東市弓田2538-3 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-4757-5957 |
氏名 | 山本 裕司 |
---|---|
やまもと ゆうじ | |
事務所名 | 茨城県労務事務協会 |
住所 | 〒310-0842 水戸市けやき台2-5-1 NSけやき202 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-350-7517 |
氏名 | 山本 雅通 |
---|---|
やまもと まさみち | |
事務所名 | 関労務管理事務所 |
住所 | 〒306-0205 古河市関戸1731-3 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-4917-6189 |
氏名 | 市村 美知代 |
---|---|
いちむら みちよ | |
事務所名 | さくら人事労務オフィス |
住所 | 309-1204 桜川市久原418 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 070-8352-7406 |
氏名 | 佐野 麻衣子 |
---|---|
さの まいこ | |
事務所名 | なのはな社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒305-0051 つくば市二の宮1-2-2 酒井ビル2F |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-896-7031 |
氏名 | 島田 徳子 |
---|---|
しまだ のりこ | |
事務所名 | 社労士事務所 at M&S |
住所 | 〒305-0024 つくば市倉掛681-10 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 080-9685-0818 |
氏名 | 宇野 一成 |
---|---|
うの かずなり | |
事務所名 | 宇野労務管理事務所 |
住所 | 〒316-0014 日立市東金沢町1-14-28 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0294-51-5130/0294-77-0196 |
氏名 | 渡邉 崇 |
---|---|
わたなべ たかし | |
事務所名 | 渡辺たかし社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒311-4145 水戸市双葉台4-11-16 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-251-9498 |
氏名 | 佐治 宗治 |
---|---|
さじ むねはる | |
事務所名 | さくら労務雇用管理事務所 |
住所 | 〒314-0342 神栖市土合北1丁目1番7 コーポ原2 |
支部名 | 水戸支部【鹿嶋ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0479-21-5931 |
氏名 | 村井 健一 |
---|---|
むらい けんいち | |
事務所名 | 村井経営労務サポート |
住所 | 〒306-0022 古河市横山町1-4-28 メゾン・ドU101 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 0280-23-6118 |
氏名 | 佐々木 勇 |
---|---|
ささき いさむ | |
事務所名 | 佐々木社労士事務所 |
住所 | 〒307-0015 結城市鹿窪1375-59 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 090-4671-3354 |
氏名 | 阿内 利之 |
---|---|
あうち としゆき | |
事務所名 | 阿内経営労務事務所 |
住所 | 〒310-0851 水戸市千波町369-8本郷ビル2階 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 | |
TEL/FAX | 029-212-7308 |
氏名 | 赤林 泰寛 |
---|---|
あかばやし やすひろ | |
事務所名 | 赤林社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒310-0851 水戸市千波町341-53 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 |
労働時間・休日・休暇等 社会保険・労働保険手続 労務監査・労働条件審査 |
TEL/FAX | 029-243-4041 |
氏名 | 阿久津 理 |
---|---|
あくつ おさむ | |
事務所名 | 社会保険労務士法人阿久津経営労務管理事務所 |
住所 | 〒306-0234 古河市上辺見2683 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 人事賃金制度・社員教育 |
TEL/FAX | 0280-31-6114/0280-31-6104 |
氏名 | 阿久津 孝子 |
---|---|
あくつ たかこ | |
事務所名 | 社会保険労務士法人阿久津経営労務管理事務所 |
住所 | 〒306-0234 古河市上辺見2683 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 |
労働時間・休日・休暇等 給与計算 助成金 |
TEL/FAX | 0280-31-6114/0280-31-6104 |
氏名 | 浅野 真一 |
---|---|
あさの しんいち | |
事務所名 | アサノ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0013 土浦市神立町678-13 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 |
雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 障害年金 |
TEL/FAX | 090-5765-7761 |
氏名 | 安達 光一 |
---|---|
あだち こういち | |
事務所名 | 安達社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒315-0125 石岡市山崎2920 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 0299-46-4329/0299-46-4329 |
氏名 | 安達 仁 |
---|---|
あだち ひとし | |
事務所名 | 安達仁社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒309-1464 桜川市今泉227 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 労働時間・休日・休暇等 |
TEL/FAX | 0296-71-5277 |
氏名 | 飯田 早苗 |
---|---|
いいだ さなえ | |
事務所名 | リエゾンサポート社労士事務所 |
住所 | 〒310-0902 水戸市渡里町3292-3 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 029-297-4878 |
氏名 | 石川 芳雄 |
---|---|
いしかわ よしお | |
事務所名 | いしかわ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0817 土浦市永国881-3 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 人事賃金制度・社員教育 老齢年金・遺族年金 |
TEL/FAX | 029-821-9314 |
氏名 | 伊藤 剛 |
---|---|
いとう ごう | |
事務所名 | 伊藤剛社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒314-0408 神栖市波崎8477 |
支部名 | 水戸支部【鹿嶋ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 0479-26-3505 |
氏名 | 伊藤 康之 |
---|---|
いとう やすゆき | |
事務所名 | 社会保険労務士伊藤事務所 |
住所 | 〒310-0064 水戸市栄町2-1-32サングリーン水戸第2 510号室 |
支部名 | 水戸支部【水戸ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 労働時間・休日・休暇等 |
TEL/FAX | 029-302-2320/029-302-2320 |
氏名 | 井原 誠 |
---|---|
いはら まこと | |
事務所名 | 井原社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-1623 北相馬郡利根町八幡台3-5 |
支部名 | 県南支部 |
専門家区分 |
労災保険対応 老齢年金・遺族年金 障害年金 |
TEL/FAX | 0297-68-9115/0297-68-9116 |
氏名 | 内山 治則 |
---|---|
うちやま はるのり | |
事務所名 | 内山労務管理事務所 |
住所 | 〒316-0024 日立市水木町2-30-4 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 給与計算 助成金 |
TEL/FAX | 0294-52-1376 |
氏名 | 梅澤 岳志 |
---|---|
うめざわ たかゆき | |
事務所名 | うめざわ社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-0065 土浦市常名40-4 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 老齢年金・遺族年金 障害年金 |
TEL/FAX | 070-8979-6979/029-804-0264 |
氏名 | 江尻 壽憲 |
---|---|
えじり としのり | |
事務所名 | 江尻社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒316-0034 日立市東成沢町3-5-8-105 |
支部名 | 県北支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 老齢年金・遺族年金 |
TEL/FAX | 0294-36-2474/0294-36-2485 |
氏名 | 海老澤 亮 |
---|---|
えびさわ あきら | |
事務所名 | 国際社労士事務所AEパートナーズ |
住所 | 〒309-1216 桜川市明日香2-18 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
障害年金 外国人労働者 |
TEL/FAX | 0296-73-5250/0296-73-5251 |
氏名 | 大芦 道子 |
---|---|
おおあし みちこ | |
事務所名 | 大芦社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-4117 土浦市高岡1400番地 |
支部名 | 土浦支部 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 社会保険・労働保険手続 助成金 |
TEL/FAX | 029-862-4016 |
氏名 | 大澤 香織 |
---|---|
おおさわ かおり | |
事務所名 | 大澤社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒308-0052 筑西市菅谷1574 |
支部名 | 県西支部【筑西ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 社会保険・労働保険手続 労災保険対応 |
TEL/FAX | 0296-45-6926/0296-45-6926 |
氏名 | 小野 節子 |
---|---|
おの せつこ | |
事務所名 | 小野社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒306-0044 古河市新久田210-2 |
支部名 | 県西支部【古河ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 社会保険・労働保険手続 |
TEL/FAX | 0280-48-6091/0280-48-5065 |
氏名 | 大森 通德 |
---|---|
おおもり みちのり | |
事務所名 | 大森社会保険労務士事務所 |
住所 | 〒300-2358 つくばみらい市陽光台1丁目1番地2センチュリーつくばみらい平C-433 |
支部名 | 県西支部【常総ブロック】 |
専門家区分 |
就業規則・社内規則類 雇用管理・労務相談 老齢年金・遺族年金 |
TEL/FAX | 0297-44-8475/0297-44-8475 |