社労士検索

氏名 鈴木 猛
事務所名 鈴木労務管理事務所
住所 〒311-2436 潮来市牛堀346-8
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-64-6127/0299-64-2563
氏名 関 京子
事務所名 関事務所
住所 〒314-0030 鹿嶋市厨2丁目12-4
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 0299-85-0604/0299-85-0607
氏名 関口 美紀子
事務所名 社会保険労務士法人セキグチオフィス
住所 〒311-3505 行方市浜687-9
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-55-2888/0299-55-2480
氏名 髙塚 誠
事務所名 髙塚経営社会保険労務士事務所
住所 〒311-2426 潮来市大塚野1-9-19
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-62-2609/0299-62-2609
氏名 立野 博子
事務所名 立野社会保険労務士事務所
住所 〒314-0033 鹿嶋市鉢形台2丁目12-8
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-82-2171/0299-77-8271
氏名 中川 清徳
事務所名 中川社労士事務所
住所 〒314-0031 鹿嶋市宮中4680-184
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 年金
賃金・人事管理
就業規則
TEL/FAX 0299-85-1475/0299-85-1474
氏名 生井澤 伸一
事務所名 生井澤人事労務管理事務所
住所 〒314-0039 鹿嶋市緑ヶ丘三丁目3番地6
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 0299-82-1345/0299-82-1860
氏名 名雪 雅美
事務所名 名雪社会保険労務士事務所
住所 〒314-0128 神栖市大野原中央3-7-54
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 社会保険
介護保険
賃金・人事管理
就業規則
TEL/FAX 0299-92-8383/0299-92-8383
氏名 橋本美智子
事務所名 橋本社会保険労務士事務所
住所 〒314-0015 鹿嶋市泉川1817
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-84-5703/0299-95-7230
氏名 平林 幸弘
事務所名 平林労務事務所
住所 〒314-0144 神栖市大野原2丁目23番14号メゾン石井102号
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
就業規則
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0299-91-1903/0299-91-1904
氏名 松橋 聡
事務所名 松橋社会保険労務士事務所
住所 〒314-0039 鹿嶋市緑ヶ丘1-7-12
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-82-5211
氏名 箕輪 勝夫
事務所名 社会保険労務士箕輪勝夫事務所
住所 〒311-2432 潮来市茂木208
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-64-2215/0299-64-6668
氏名 森内 嘉伸
事務所名 森内社会保険労務士事務所
住所 〒311-2433 潮来市堀之内1406-1
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-64-5008/0299-77-5090
氏名 森田 淳子
事務所名 社会保険労務士法人 KAN Support Office
住所 〒314-0115 神栖市知手3255番地41
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-96-7011/0299-96-9418
氏名 飯田 亘
事務所名 ステップ社会保険労務士事務所
住所 〒314-0031 鹿嶋市宮中2010番地3カシマ95ビル1F
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
安全衛生
就業規則
TEL/FAX 0299-82-8153/0299-84-0810
氏名 君和田 昭一
事務所名 君和田昭一社会保険労務士事務所
住所 〒314-0132 神栖市筒井1659番地18サニーサイドビル2F
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-90-1655
氏名 佐藤 良久
事務所名 さとう社会保険労務士事務所
住所 〒311-2435 潮来市上戸2139-1
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-64-2306
氏名 髙橋 周二
事務所名 髙橋労務管理事務所
住所 〒311-1521 鉾田市飯名450-1
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 助成金
安全衛生
雇用管理
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0291-32-6405
氏名 梶 晴実
事務所名 キャリアリンク梶晴実
住所 〒314-0037  鹿嶋市浜津賀433-16
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-6436-0012
氏名 鈴木 崇宏
事務所名 鈴木社会保険労務士事務所
住所 〒319-1416 日立市田尻町1丁目25番2号
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-33-5360/029-307-8344
氏名 青木 裕二
事務所名 葵総合事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町6-20-5
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-52-0225/0294-87-7757
氏名 八木 貴嗣
事務所名 八木労務管理事務所
住所 〒317-0055 日立市宮田町3-5-13
支部名 県北支部 
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0294-22-5471/0294-22-5475
氏名 根本 誠一
事務所名 根本誠一社会保険労務士事務所
住所 〒319-1303 日立市十王町友部東1-2-16
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-39-6265/0294-39-6265
氏名 藤枝 弘行
事務所名 藤枝経営労務コンサルタント事務所
住所 〒317-0061 日立市東町1丁目15番9号
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-24-2563/0294-23-2018
氏名 古市 礼子
事務所名 古市社会保険労務士事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町2丁目15番17号
支部名 県北支部 
専門分野 就業規則
TEL/FAX 0294-52-3531/0294-52-9402
氏名 逸見 潤子
事務所名 へんみ社会保険労務士事務所
住所 〒319-1416 日立市田尻町3-33-8
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-51-4408
氏名 水野谷 隆
事務所名 水野谷社会保険労務士事務所
住所 〒319-1416 日立市田尻町2-26-1
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-42-6059/0294-42-6059
氏名 三代 雅則
事務所名 ミヨ社労士事務所
住所 〒316-0005 日立市河原子町4-17-1
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 090-8052-4865
氏名 吉岡 啓行
事務所名 社会保険労務士吉岡事務所
住所 〒317-0066 日立市高鈴町5-10-15
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-33-5463/050-3730-3540
氏名 内山 治則
事務所名 内山労務管理事務所
住所 〒316-0024 日立市水木町2-30-4
支部名 県北支部 
専門分野 社会保険
年金
労働保険
助成金
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0294-52-1376
氏名 赤羽 啓
事務所名 赤羽社会保険労務士事務所
住所 〒316-0032 日立市西成沢町4-23-3
支部名 県北支部 
専門分野 年金
労働保険
安全衛生
賃金・人事管理
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0294-37-5932/0294-37-5932
氏名 朝日 祐彰
事務所名 朝日社会保険労務士事務所
住所 〒316-0005 日立市河原子町2-18-3
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-35-0814/0294-35-0814
氏名 飯塚 賢一
事務所名 飯塚社会保険労務士事務所
住所 〒318-0013 高萩市高浜町3丁目103番地
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0293-22-4676/0293-22-5015
氏名 泉 啓明
事務所名 泉社会保険労務士事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町6丁目14-6
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-54-0383/0294-54-0390
氏名 市野沢 寿之
事務所名 市野沢社会保険労務士行政書士事務所
住所 〒319-1225 日立市石名坂町1-42-69
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-54-0347/0294-54-0348
氏名 宇佐美 敦
事務所名 宇佐美社会保険労務士事務所
住所 〒318-0021 高萩市安良川272-159
支部名 県北支部 
専門分野 賃金・人事管理
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0293-23-2089/0293-44-7487
氏名 宇野 一成
事務所名 宇野労務管理事務所
住所 〒319-1221 日立市大みか町2-28-10佐藤ビル2F
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-53-7737/0294-53-7738
氏名 江尻 壽憲
事務所名 江尻社会保険労務士事務所
住所 〒316-0034 日立市東成沢町3-5-8-105
支部名 県北支部 
専門分野 年金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0294-36-2474/0294-36-2485
氏名 小笠原 まゆ子
事務所名 小笠原社会保険労務士事務所
住所 〒317-0077 日立市城南町1-11-18-104
支部名 県北支部 
専門分野 社会保険
年金
労働保険
給与計算
TEL/FAX 090-9852-8686/0294-24-7266
氏名 神長 和人
事務所名 神長社会保険労務士事務所
住所 〒318-0013 高萩市高浜町3-72
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0293-44-3252/0293-44-3253
氏名 古茂田 修
事務所名 あおば労務管理事務所
住所 〒319-1541 北茨城市磯原町磯原972-14
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0293-42-1326/0293-43-4110
氏名 佐藤 三夫
事務所名 佐藤経営労務研究所
住所 〒317-0076 日立市会瀬町2-5-17
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-34-6377
氏名 助川 澄雄
事務所名 助川経営労務コンサルタント
住所 〒316-0001 日立市諏訪町1丁目16-17
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-36-1749/0294-36-1449
氏名 鈴木 秀廣
事務所名 鈴木秀廣社会保険労務士事務所
住所 〒319-1302 日立市十王町伊師本郷1180-96
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-39-5813/0294-20-6735
氏名 滝 正利
事務所名 滝労務管理事務所
住所 〒319-1559 北茨城市中郷町上桜井662
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0293-43-5021/0293-42-1238
氏名 中野 直樹
事務所名 中野経営労務管理事務所
住所 〒317-0056 日立市白銀町2-3-22
支部名 県北支部 
専門分野 年金
TEL/FAX 0294-21-0196/0294-21-0196
氏名 本田 修一
事務所名 本田社会保険労務士事務所
住所 〒318-0031 高萩市春日町2-20-1エースビル3F
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0293-24-9181
氏名 酒本 真二
事務所名 酒本社会保険労務士事務所
住所 〒319-1704 北茨城市大津町北町2-2-11
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 080-3126-4378/0293-46-2283
氏名 武田 徹
事務所名 武田社会保険労務士事務所
住所 〒317-0064 日立市神峰町4丁目20-2
支部名 県北支部 
専門分野
TEL/FAX 0294-51-4139
氏名 皆川 雅彦
事務所名 社会保険労務士法人 葵経営
住所 〒319-1411 日立市川尻町4丁目30番8号
支部名 県北支部 
専門分野 助成金
賃金・人事管理
能力開発・社員教育
給与計算
TEL/FAX 0294-25-3668/0294-42-2425
氏名 飯島 茂
事務所名 飯島社会保険労務士茨城オフィス
住所 〒300-0621 稲敷市阿波1552-3
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-828-6011/029-828-6012
氏名 岩﨑 空
事務所名 ソラ社会保険労務士事務所
住所 〒301-0044 龍ヶ崎市小柴4-3-1北竜台グリーンハイツ1号棟204号室
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 050-3588-6416/050-3588-6416
氏名 新井 滄吉
事務所名 新井社会保険労務士事務所
住所 〒300-1622 北相馬郡利根町布川253番地187
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-68-6402
氏名 石井 治美
事務所名 社会保険労務士法人 ラルゴワーキングサポート
住所 〒301-0032 龍ケ崎市佐貫3-7-7
支部名 県南支部
専門分野 年金
TEL/FAX 0297-63-3303/0297-63-3304
氏名 石﨑 隆仁
事務所名 石﨑レイバーマネジメント
住所 〒301-0043  龍ケ崎市松葉1丁目17番地10
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-66-0329
氏名 石山 敏雄
事務所名 石山社会保険労務士事務所
住所 〒300-1288 牛久市久野町3285-1
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-875-1342/029-875-1342
氏名 伊藤 美保子
事務所名 伊藤労務管理事務所
住所 〒301-0847 龍ヶ崎市城之内4-3-5
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-61-1157/0297-61-1158
氏名 井原 誠
事務所名 井原社会保険労務士事務所
住所 〒300-1623 北相馬郡利根町八幡台3-5
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0297-68-9115/0297-68-9116
氏名 今井 勝男
事務所名 ヒューマン・リソース・ソリューションズ今井事務所
住所 〒300-1222 牛久市南7丁目43番地3
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-874-5472/029-874-5472
氏名 岩田 潤
事務所名 社会保険労務士法人 ラルゴワーキングサポート
住所 〒301-0032 龍ヶ崎市佐貫3-7-7
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-63-3303/0297-63-3304
氏名 植田 厚子
事務所名 いなほ労務管理事務所
住所 〒301-0007 龍ヶ崎市馴柴町567-3
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-64-0729/0297-64-0729
氏名 及川 實
事務所名 及川社会保険労務士事務所
住所 〒301-0042 龍ヶ崎市長山1丁目7番地5
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
年金
労働保険
賃金・人事管理
就業規則
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-66-1768/0297-66-1768
氏名 大内 利雄
事務所名 大内社会保険労務事務所
住所 〒302-0034 取手市戸頭2丁目14-15
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-78-0603
氏名 大野 順市
事務所名 大野社会保険労務士事務所
住所 〒301-0823 龍ケ崎市5206番地の2
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-62-1377/0297-62-1377
氏名 大桃 隆伸
事務所名 社会保険労務士事務所 アイサポート
住所 〒302-0027 取手市駒場1-15-12
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 070-5451-5575/050-3737-4577
氏名 岡田 澄男
事務所名 岡田労務経営事務所
住所 〒301-0816 龍ヶ崎市大徳町193番地2
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-61-0263/0297-61-0264
氏名 加藤 正則
事務所名 人事労務社会保険加藤事務所
住所 〒300-1514 取手市宮和田965-6
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
労働保険
安全衛生
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-82-2430/0297-82-2430
氏名 香取 節
事務所名 香取社会保険労務士事務所
住所 〒300-1622 北相馬郡利根町布川2859
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-68-7198/0297-68-8020
氏名 神山 万紀子
事務所名 神山社会保険労務士事務所
住所 〒301-0816 龍ヶ崎市大徳町224
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-64-1626/0297-62-7471
氏名 川田 志津子
事務所名 川田労務行政コンサルタンツ
住所 〒300-1234 牛久市中央2丁目3番地1
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-873-0719/029-874-6002
氏名 川又 貞男
事務所名 社会保険労務士川又事務所
住所 〒302-0023 取手市白山2-2-1 ライオンズガーデンシティ取手405
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-77-1210/0297-86-8115
氏名 北原 博子
事務所名 ケー・ツー・パートナーズ
住所 〒301-0034 龍ヶ崎市小通幸谷町564-14
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 090-2369-5699
氏名 熊坂 理栄
事務所名 熊坂社会保険労務士事務所
住所 〒300-1514 取手市宮和田232-5
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-82-6566/0297-82-6569
氏名 斎藤 実
事務所名 社会保険労務士斎藤実事務所
住所 〒300-1532 取手市谷中41-2
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-71-6600/0297-71-6600
氏名 坂入 浩行
事務所名 坂入社会保険労務士事務所
住所 〒300-1514 取手市宮和田489
支部名 県南支部
専門分野 紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-83-1510/0297-83-6910
氏名 坂本 明子
事務所名 坂本経営研究所
住所 〒300-0642 稲敷市下馬渡938
支部名 県南支部
専門分野 年金
就業規則
TEL/FAX 029-894-3974/029-894-2033
氏名 坂本 勲
事務所名 坂本FP・社労士事務所
住所 〒302-0016 取手市中原町10-11
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-74-5526/0297-74-1124
氏名 中島 幸一郎
事務所名 中島社労士事務所
住所 〒300-1203 牛久市下根町1322-15
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 070-5080-5016
氏名 佐藤 憲和
事務所名 佐藤労務管理事務所
住所 〒300-1234 牛久市中央2-2-8
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-872-9366/029-872-9367
氏名 椎塚 稔明
事務所名 椎塚事務所
住所 〒300-1234 牛久市中央4-22-14
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-872-0050/029-872-4264
氏名 篠崎 悦也
事務所名 篠崎労務管理事務所
住所 〒300-0521 稲敷市月出里273-61
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 090-3516-3607/029-886-3164
氏名 篠原 直人
事務所名 社会保険労務士法人ワークアップ 龍ヶ崎イトウ事務所
住所 〒301-0046 龍ヶ崎市入地町130番地4
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-64-1811/0297-64-1813
氏名 下園 淳子
事務所名 下園事務所
住所 〒302-0023 取手市白山5-28-5
支部名 県南支部
専門分野 賃金・人事管理
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0297-73-6685/0297-74-6932
氏名 杉山 繁
事務所名 杉山社会保険労務士事務所
住所 〒301-0032 龍ヶ崎市佐貫2-18-6 佐貫スカイパレス203号
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-66-5606/0297-75-7073
氏名 鈴木 達朗
事務所名 鈴木社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町85-1
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-872-6885
氏名 関川 明義
事務所名 関川社会保険労務士事務所
住所 〒301-0803 龍ケ崎市塗戸町928
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-64-5597
氏名 平 壽朗
事務所名 特定社労士 平労働総合事務所
住所 〒302-0034 取手市戸頭九丁目13番20-5号
支部名 県南支部
専門分野 労働保険
賃金・人事管理
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-78-7458/0297-78-7473
氏名 髙中 久夫
事務所名 髙中社会保険労務士事務所
住所 〒302-0027 取手市駒場1-23-47
支部名 県南支部
専門分野 年金
TEL/FAX 0297-72-5333/020-4624-7615
氏名 田原 則雄
事務所名 田原社会保険労務士事務所
住所 〒302-0034 取手市戸頭6-4-20
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
安全衛生
就業規則
TEL/FAX 0297-78-6315/0297-78-6315
氏名 服部 佳代子
事務所名 服部労務管理事務所
住所 〒300-1233 牛久市栄町4-85-6
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-873-7427/029-874-6132
氏名 母壁 明日香
事務所名 母壁社会保険労務士事務所
住所 〒300-1234 牛久市中央5-20-11-501
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-875-8180
氏名 藤田 満
事務所名 藤田社会保険労務士事務所
住所 〒300-1216 牛久市神谷2-31-15
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-872-9657
氏名 本郷 勝利
事務所名 本郷社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町42-1-104
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
TEL/FAX 029-872-4274/029-872-4274
氏名 伊藤 保
事務所名 伊藤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0027 取手市駒場2-10-3
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-74-3760
氏名 満岡 忠之
事務所名 満岡社会保険労務士事務所
住所 〒300-0638 稲敷市古渡26-2
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 029-894-3215/029-894-3743
氏名 森本 明治
事務所名 森本社会保険労務士事務所
住所 〒301-0033 龍ケ崎市佐貫町630-9
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
労働保険
TEL/FAX 0297-66-3257/0297-66-6531
氏名 山口 忠司
事務所名 社会保険労務士やまと事務所
住所 〒301-0022 龍ケ崎市南が丘6丁目14番地4
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-75-6155
氏名 横山 善英
事務所名 横山社会保険労務士事務所
住所 〒301-0824 龍ケ崎市下町2842
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-64-3956/0297-64-3978
氏名 米塚 正
事務所名 米塚社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町3010-110
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
年金
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
給与計算
TEL/FAX 029-801-2266/029-801-2266
氏名 渡邊 勝吉
事務所名 渡邊社会保険労務士事務所
住所 〒300-1216 牛久市神谷2-4-68
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
能力開発・社員教育
労使関係
給与計算
TEL/FAX 029-874-5661/029-874-5661