社労士検索

氏名 水越 光男
事務所名 水越社会保険労務士事務所
住所 〒310-0817 水戸市柳町2丁目3-7
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-233-6902/029-233-6903
氏名 森野 哲也
事務所名 森野哲也社会保険労務士事務所
住所 〒310-0817 水戸市柳町1丁目8番19号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-291-5856/029-291-5866
氏名 柳岡 幸夫
事務所名 柳岡社会保険労務士事務所
住所 〒310-0845 水戸市吉沢町12-36
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
介護保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
就業規則
TEL/FAX 029-247-2104/029-247-2104
氏名 八巻 年男
事務所名 茨城労務管理事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1229-15
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-254-5758/029-254-5758
氏名 山本 敬一
事務所名 茨城県労務事務協会
住所 〒310-0804 水戸市白梅3-13-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-224-6270/029-221-0222
氏名 山本 優子
事務所名 リスク総研
住所 〒310-0024 水戸市備前町2-5-416
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-225-5113
氏名 矢野 剛志
事務所名 矢野社労士FP事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台5-17-12
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-4390-9918
氏名 鈴木 正人
事務所名 ベル労政スタッフ事務所
住所 〒310-0805 水戸市中央2-5-8第2くわばらビル
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
就業規則
給与計算
TEL/FAX 029-224-4146/029-302-5932
氏名 髙橋 直美
事務所名 たかはし総合事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町158-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-306-7084/029-306-7094
氏名 竹内 浩
事務所名 社会保険労務士法人ミライズ水戸支店
住所 〒310-0026 水戸市泉町2-2-33水戸泉町ビル7階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-350-2125
氏名 綱川 揚佐
事務所名 かささぎ社会保険労務士・FP事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町2345-15 D201
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-243-9923
氏名 照山 英明
事務所名 ブライト社会保険労務士事務所
住所 〒310-0902 水戸市渡里町2595-9
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-226-9054
氏名 長瀬 登紀子
事務所名 社会保険労務士法人葵経営 水戸支社
住所 〒310-0803 水戸市城南2丁目3番25-801
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 080-5544-4781/029-231-3302
氏名 根本 公夫
事務所名 根本社会保険労務士事務所
住所 〒310-0026 水戸市泉町2丁目2番30号石川ビル2号館2階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-9360-6400
氏名 根本 則昭
事務所名 根本社会保険労務士・行政書士事務所
住所 〒310-0902 水戸市渡里町1802-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-224-6071/029-224-6071
氏名 萩谷 暁夫
事務所名 萩谷経営労務事務所
住所 〒310-0031 水戸市大工町3-11-11
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
就業規則
TEL/FAX 029-228-1972/029-228-1975
氏名 久池 正充
事務所名 久池社会保険労務士事務所
住所 〒310-0064 水戸市栄町2-8-10
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-233-2700/029-233-2702
氏名 保坂 正徳
事務所名 社会保険労務士保坂正徳事務所
住所 〒310-0912 水戸市見川5-127-281 茨城平和会館内
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-306-8321/029-306-8321
氏名 布袋田 務
事務所名 布袋田経営労務事務所
住所 〒310-0044 水戸市西原3-6-31
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 賃金・人事管理
雇用管理
給与計算
TEL/FAX 029-239-3557
氏名 北崎 義弘
事務所名 北崎労務管理事務所
住所 〒310-0852 水戸市笠原町708-16
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 029-210-1891
氏名 北原 実
事務所名 北原社会保険労務士事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台1-43-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-251-0908/029-251-0908
氏名 木村 薫
事務所名 木村経営労務管理事務所
住所 〒310-0852 水戸市笠原町1750-9
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 労働保険
助成金
賃金・人事管理
就業規則
TEL/FAX 029-306-9234/029-306-9238
氏名 小林 久美子
事務所名 社会保険労務士小林事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台2丁目41-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
助成金
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-254-6651/029-254-6651
氏名 駒形 勲
事務所名 社会保険労務士事務所 TSC茨城
住所 〒310-0011 水戸市三の丸1丁目4番73号水戸三井ビル12階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-357-7321
氏名 近藤 圭
事務所名 近藤社会保険労務士事務所
住所 〒310-0842 水戸市けやき台1-39-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-8479-9584
氏名 小林 久子
事務所名 社会保険労務士小林久子事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台2丁目41-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-254-6651/029-254-6651
氏名 佐藤 慎二
事務所名 佐藤社労士事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町417-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-233-2642/029-233-2643
氏名 伊藤 康之
事務所名 社会保険労務士伊藤事務所
住所 〒310-0064 水戸市栄町2-1-32サングリーン水戸第2 510号室
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-302-2320/029-302-2320
氏名 上澤 一朗
事務所名 水戸さくら社労士事務所
住所 〒310-0851  水戸市千波町727-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-284-1126/029-284-1127
氏名 大泉 敦史
事務所名 大泉式労務管理事務所
住所 〒319-0315 水戸市内原町1543
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-3277/029-212-3276
氏名 岡田 浩
事務所名 岡田社会保険労務士事務所
住所 〒310-0067 水戸市根本1-200-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-226-3887/029-226-3887
氏名 小薗井 紀子
事務所名 小薗井社会保険労務士事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町1795-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-297-6333/029-297-6334
氏名 小沼 良忠
事務所名 小沼社会保険労務士事務所
住所 〒310-0012 水戸市城東3-1-11
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-225-8601/029-225-8601
氏名 小沼 文子
事務所名 おぬま社会保険労務士事務所
住所 〒310-0911 水戸市見和1丁目378番地の15
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-225-7930/029-225-7930
氏名 鹿島 和男
事務所名 社会保険労務士鹿島事務所
住所 〒310-0815 水戸市本町3丁目5番6号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
労働保険
就業規則
TEL/FAX 029-224-8166
氏名 神長 和美
事務所名 経営労務管理神長オフィス
住所 〒310-0815 水戸市本町3-20-8-502
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 029-300-3970/029-300-3980
氏名 上林 茂
事務所名 上林労務管理事務所
住所 〒310-0062 水戸市大町3-2-5 MSK水戸大町ビル
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-226-1552/029-224-8682
氏名 菅野 卓爾
事務所名 カンノ事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町421-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-243-8972/029-243-8957
氏名 萩原 正健
事務所名 荻原経営労務事務所
住所 〒312-0011 ひたちなか市中根3600-403
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-273-2662
氏名 益子 美知子
事務所名 益子美知子社会保険労務士事務所
住所 〒312-0011 ひたちなか市中根3600-98
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-273-3946/029-273-1700
氏名 松本 光治
事務所名 松本みつはる社会保険労務士事務所
住所 〒312-0013 ひたちなか市勝田中央14番8号ひたちなか商工会議所会館3階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-275-4700/029-212-5112
氏名 松永 幹雄
事務所名 松永社会保険労務士事務所
住所 〒311-1232 ひたちなか市柳が丘46-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-263-4774/029-263-4774
氏名 宮内 隆至
事務所名 社会保険労務士 宮内事務所
住所 〒311-1246 ひたちなか市相金町6-10
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-219-4758
氏名 阿内 利之
事務所名 阿内経営労務事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町369-8本郷ビル2階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-7308
氏名 青木 佳美
事務所名 社会保険労務士青木事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1133-40
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-257-7128/029-257-7145
氏名 飯田 早苗
事務所名 リエゾンサポート社労士事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1286-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
労使関係
就業規則
TEL/FAX 029-254-6970
氏名 石川 爲海
事務所名 石川社会保険労務士事務所
住所 〒310-0845 水戸市吉沢町332番地の6
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-247-2473
氏名 磯部 光子
事務所名 磯部社会保険労務士事務所
住所 〒310-0834  水戸市宮内町3200-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-247-4585
氏名 荒川 仁志
事務所名 荒川社会保険労務士事務所
住所 〒311-4305 東茨城郡城里町上青山14-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 050-5889-5708/029-288-3960
氏名 本城 裕一
事務所名 本城社会保険労務士事務所
住所 〒311-4303 東茨城郡城里町石塚2501-74
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-288-7135/029-288-7138