社労士検索

氏名 遠藤 桂子
事務所名 社会保険労務士ケイコ・オフィス
住所 〒302-0102 守谷市松前台7-20-15
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
安全衛生
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0297-45-6869
氏名 張替 信也
事務所名 特定社労士 張替事務所
住所 〒300-2442 つくばみらい市西ノ台20-1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野 社会保険
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 0297-52-8332/0297-52-4091
氏名 大谷 祥寛
事務所名 大谷経営労務センター
住所 〒306-0032 古河市大手町8番1号
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門分野 社会保険
年金
労働保険
助成金
雇用管理
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0280-22-9949/0280-48-6091
氏名 加倉井 格
事務所名 加倉井労務管理事務所
住所 〒300-4541 筑西市松原136
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門分野 社会保険
年金
労働保険
助成金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0296-52-0082/0296-52-0231
氏名 小森 重信
事務所名 小森社会保険労務士事務所
住所 〒304-0026 下妻市平沼183-2
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門分野 労働保険
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 0296-56-9074
氏名 下園 淳子
事務所名 下園事務所
住所 〒302-0023 取手市白山5-28-5
支部名 県南支部
専門分野 賃金・人事管理
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0297-73-6685/0297-74-6932
氏名 井原 誠
事務所名 井原社会保険労務士事務所
住所 〒300-1623 北相馬郡利根町八幡台3-5
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0297-68-9115/0297-68-9116
氏名 加藤 正則
事務所名 人事労務社会保険加藤事務所
住所 〒300-1514 取手市宮和田965-6
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
労働保険
安全衛生
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-82-2430/0297-82-2430
氏名 米塚 正
事務所名 米塚社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町3010-110
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
年金
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
給与計算
TEL/FAX 029-801-2266/029-801-2266
氏名 川田 志津子
事務所名 川田労務行政コンサルタンツ
住所 〒300-1234 牛久市中央2丁目3番地1
支部名 県南支部
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-873-0719/029-874-6002
氏名 小倉 啓一郎
事務所名 小倉事務所
住所 〒300-0055 土浦市殿里485-2
支部名 土浦支部
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
安全衛生
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-823-3233/029-823-3235
氏名 藤原 歳郎
事務所名 社会保険労務士労働安全コンサルタント藤原事務所
住所 〒300-0032 土浦市湖北2-4-5
支部名 土浦支部
専門分野 介護保険
労働保険
助成金
安全衛生
雇用管理
能力開発・社員教育
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-824-0130/029-804-3139
氏名 和田 栄
事務所名 和田経営労務研究所
住所 〒305-0003 つくば市桜1-6-3
支部名 土浦支部
専門分野 社会保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 029-846-3430
氏名 石田 一彦
事務所名 石田社会保険労務士事務所
住所 〒305-0817 つくば市研究学園5丁目11番地2パークハウス参番館502
支部名 土浦支部
専門分野 社会保険
労働保険
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 029-875-5582/029-875-6554
氏名 江尻 壽憲
事務所名 江尻社会保険労務士事務所
住所 〒316-0034 日立市東成沢町3-5-8-105
支部名 県北支部 
専門分野 年金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 0294-36-2474/0294-36-2485
氏名 平林 幸弘
事務所名 平林労務事務所
住所 〒314-0144 神栖市大野原2丁目23番14号メゾン石井102号
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
就業規則
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0299-91-1903/0299-91-1904
氏名 髙橋 周二
事務所名 髙橋労務管理事務所
住所 〒311-1521 鉾田市飯名450-1
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野 助成金
安全衛生
雇用管理
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0291-32-6405
氏名 長瀬 登紀子
事務所名 社会保険労務士法人葵経営 水戸支社
住所 〒310-0803 水戸市城南2丁目3番25-801
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 080-5544-4781/029-231-3302
氏名 萩谷 暁夫
事務所名 萩谷経営労務事務所
住所 〒310-0031 水戸市大工町3-11-11
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
就業規則
TEL/FAX 029-228-1972/029-228-1975
氏名 布袋田 務
事務所名 布袋田経営労務事務所
住所 〒310-0044 水戸市西原3-6-31
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 賃金・人事管理
雇用管理
給与計算
TEL/FAX 029-239-3557
氏名 北崎 義弘
事務所名 北崎労務管理事務所
住所 〒310-0852 水戸市笠原町708-16
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 助成金
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 029-210-1891
氏名 神長 和美
事務所名 経営労務管理神長オフィス
住所 〒310-0815 水戸市本町3-20-8-502
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 029-300-3970/029-300-3980
氏名 飯塚 俊哉
事務所名 R&S協働労務事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町1822-200
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 労働保険
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
TEL/FAX 029-244-9608/029-291-8562
氏名 永井 誠
事務所名 永井誠社会保険労務士事務所
住所 〒312-0012 ひたちなか市大字馬渡3864番地の3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
介護保険
労働保険
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-229-1410/029-272-0750
氏名 高橋 守幸
事務所名 高橋守幸社会保険労務士事務所
住所 〒309-1701 笠間市小原540
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
雇用管理
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0296-77-5466/0296-78-2693