社労士検索

氏名 和智 脩
わち おさむ
事務所名 和智社会保険労務士事務所
住所 〒312-0026 ひたちなか市勝田本町2-35-712
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 社会保険・労働保険手続
老齢年金・遺族年金
障害年金
TEL/FAX 029-274-7080
氏名 和田 栄
わだ さかえ
事務所名 和田経営労務研究所
住所 〒305-0003 つくば市桜1-6-3
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
助成金
TEL/FAX 029-846-3430
氏名 渡邉 眞佐美
わたなべ まさみ
事務所名 渡辺社会保険労務士事務所
住所 〒319-1116 那珂郡東海村舟石川駅西4-3-5 ミキハウス207
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-287-7032/029-212-3043
氏名 渡辺 誠
わたなべ まこと
事務所名 雅総合コンサルティング事務所
住所 〒307-0053 結城市新福寺3丁目20番地5
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-48-8360
氏名 渡邊 順子
わたなべ じゅんこ
事務所名 わたなべ社会保険労務士事務所
住所 〒306-0031 古河市宮前町16-22
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-22-9100/0280-22-9100
氏名 渡邉 顕次
わたなべ けんじ
事務所名 渡辺労務管理事務所
住所 〒300-1153 稲敷郡阿見町実穀1518-100
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-842-8515
氏名 渡邉 崇
わたなべ たかし
事務所名 渡辺たかし社会保険労務士事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台4-11-16
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-251-9498
氏名 米塚 正
よねづか ただし
事務所名 米塚社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町3010-110
支部名 県南支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 029-801-2266/029-801-2266
氏名 吉田 弘
よしだ ひろし
事務所名 社会保険労務士法人 吉田労務行政事務所
住所 〒306-0125 古河市仁連1914番地4
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-77-1856/0280-77-1858
氏名 吉田 悟
よしだ さとし
事務所名 吉田社会保険労務士事務所
住所 〒306-0431 猿島郡境町西泉田884
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-87-5615/0280-23-2783
氏名 吉岡 啓行
よしおか ひろゆき
事務所名 社会保険労務士法人葵経営
住所 〒319-1411 日立市川尻町4丁目30番8号
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-25-3668/00294-42-2425
氏名 横山 善英
よこやま よしひで
事務所名 横山社会保険労務士事務所
住所 〒301-0824 龍ケ崎市下町2842
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-64-3956/0297-64-3978
氏名 横張 秀典
よこばり ひでのり
事務所名 社会保険労務士法人オフィスパートナー
住所 〒305-0042 つくば市下広岡1055-771 パストラスグレイス304号
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-860-6030
氏名 横田 憲子
よこた のりこ
事務所名 横田社会保険労務士事務所
住所 〒309-1736 笠間市八雲1-6-21八雲マンション302
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-78-9137/0296-78-9137
氏名 横田 透
よこた とおる
事務所名 つくば未来経営コンサルティング事務所
住所 〒300-2325 つくばみらい市中島200番地
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-57-1328/0297-57-1328
氏名 横瀬 伸靖
よこせ のぶやす
事務所名 社会保険労務士よこせ事務所
住所 〒304-0022 下妻市大宝541
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 0296-44-4671/0296-45-6610
氏名 横瀬 邦夫
よこせ くにお
事務所名 横瀬社会保険労務士事務所
住所 〒304-0018 下妻市平川戸247番地1
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-43-1464/0296-44-9227
氏名 山本 優子
やまもと ゆうこ
事務所名 リスク総研
住所 〒310-0024 水戸市備前町2-5-416
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-225-5113
氏名 山本 隆
やまもと たかし
事務所名 山本労務管理事務所
住所 〒306-0016 古河市古河566-3
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-32-9235/0280-31-3046
氏名 山本 さゆり
やまもと さゆり
事務所名 山本社会保険労務士事務所
住所 〒300-3255 つくば市玉取2373-1
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-879-5176/029-879-5386
氏名 山本 聡
やまもと さとし
事務所名 山本社労士労働衛生事務所
住所 〒302-0121 守谷市みずき野1-10-8
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-3220-4184
氏名 山本 浩一郎
やまもと こういちろう
事務所名 山本労務管理事務所
住所 〒306-0016 古河市古河566-3
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-33-3993
氏名 山本 裕司
やまもと ゆうじ
事務所名 茨城県労務事務協会
住所 〒310-0842 水戸市けやき台2-5-1 NSけやき202
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-350-7517
氏名 山本 雅通
やまもと まさみち
事務所名 関労務管理事務所
住所 〒306-0205 古河市関戸1731-3
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-4917-6189
氏名 山﨑 陽子
やまざき ようこ
事務所名 ワンハート社会保険労務士事務所
住所 〒300-1235 牛久市刈谷町4丁目184番地
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 029-871-8477
氏名 山﨑 満
やまざき みつる
事務所名 山﨑満社会保険労務士事務所
住所 〒300-0011 土浦市神立中央2丁目3番9号
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
社会保険・労働保険手続
労災保険対応
TEL/FAX 029-832-8330/029-832-8331
氏名 山﨑 和男
やまざき かずお
事務所名 社会保険労務士法人 人事サポート
住所 〒311-0105 那珂市菅谷3385-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
給与計算
TEL/FAX 029-295-6679/029-295-6432
氏名 山口 忠司
やまぐち ただし
事務所名 社会保険労務士やまと事務所
住所 〒301-0022 龍ケ崎市南が丘6丁目14番地4
支部名 県南支部
専門家区分 障害年金
TEL/FAX 0297-75-6155
氏名 山口 栄一
やまぐち えいいち
事務所名 山口社会保険労務士事務所
住所 〒309-1611 笠間市笠間1811
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-72-2640/0296-72-2640
氏名 八巻 年男
やまき としお
事務所名 茨城労務管理事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1229-15
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-254-5758/029-254-5758
氏名 矢野 剛志
やの つよし
事務所名 矢野社労士FP事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台5-17-12
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-4390-9918
氏名 柳岡 幸夫
やなおか ゆきお
事務所名 柳岡社会保険労務士事務所
住所 〒310-0845 水戸市吉沢町12-36
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-247-2104/029-247-2104
氏名 谷津 晶子
やつ あきこ
事務所名 はなぶさ社会保険労務士事務所
住所 〒311-4152 水戸市河和田1-1648-44
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-252-8039
氏名 安田 健一
やすだ けんいち
事務所名 社会保険労務士法人あさひ労務管理センター
住所 〒305-0853 つくば市榎戸681-4
支部名 土浦支部
専門家区分 労務監査・労働条件審査
外国人労働者
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-837-0209/029-837-1813
氏名 矢口 幸子
やぐち さちこ
事務所名 矢口事務所
住所 〒300-4115 土浦市藤沢852番地2
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-862-2730/029-862-5140
氏名 八木 貴嗣
やぎ たかし
事務所名 八木労務管理事務所
住所 〒317-0055 日立市宮田町3-5-13
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-22-5471/0294-22-5475
氏名 森本 明治
もりもと あきはる
事務所名 森本社会保険労務士事務所
住所 〒301-0033 龍ケ崎市佐貫町630-9
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-66-3257/0297-66-6531
氏名 森野 哲也
もりの てつや
事務所名 森野哲也社会保険労務士事務所
住所 〒310-0817 水戸市柳町1丁目8番19号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-291-5856/029-291-5866
氏名 森田 信雄
もりた のぶお
事務所名 森田労務管理事務所
住所 〒306-0011 古河市東3丁目18-23
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-31-0231/0280-31-4529
氏名 森田 淳子
もりた じゅんこ
事務所名 社会保険労務士法人 KAN Support Office
住所 〒314-0115 神栖市知手3255番地41
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0299-96-7011/0299-96-9418
氏名 森内 嘉伸
もりうち よしのぶ
事務所名 森内社会保険労務士事務所
住所 〒314-0039 鹿嶋市緑ヶ丘1-2-19
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0299-77-7402/0299-77-7403
氏名 物江 学
ものえ まなぶ
事務所名 ひまわり社会保険労務士事務所
住所 〒300-0048 土浦市田中3-8-32 土浦学園通ビル3F
支部名 土浦支部
専門家区分 雇用管理・労務相談
人事賃金制度・社員教育
ハラスメント対策
TEL/FAX 029-821-2772
氏名 本橋 善之
もとはし よしゆき
事務所名 本橋社会保険労務士事務所
住所 〒300-0811 土浦市上高津826-5
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 090-4375-0383
氏名 本橋 孝夫
もとはし たかお
事務所名 本橋社会保険労務士事務所
住所 〒308-0838 筑西市榎生1-8-14
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-45-7550/0296-45-7560
氏名 望月 正也
もちづき まさや
事務所名 望月社会保険労務士事務所
住所 〒305-0056 つくば市松野木163-3
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-875-4326/029-875-4371
氏名 望月 博
もちづき ひろし
事務所名 のぞみ社会保険労務士事務所
住所 〒302-0127 守谷市松ヶ丘2-31-14
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-2721-7163
氏名 村田 一晃
むらた かずあき
事務所名 村田社会保険労務士事務所
住所 〒315-0035 石岡市南台2-9-5
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 0299-36-3533/0299-36-3534
氏名 村井 健一
むらい けんいち
事務所名 村井経営労務サポート
住所 〒306-0022 古河市横山町1-4-28 メゾン・ドU101
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-23-6118
氏名 武藤 和望
むとう かずもち
事務所名 武藤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0104 守谷市久保ヶ丘4-47-3
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-4661-0280
氏名 三代 雅則
みよ まさのり
事務所名 ミヨ社労士事務所
住所 〒316-0005 日立市河原子町4-17-1
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 090-8052-4865
氏名 宮本 圭一
みやもと けいいち
事務所名 みやもと社会保険労務士事務所
住所 〒305-0014 つくば市松栄983-6
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
労働時間・休日・休暇等
TEL/FAX 029-879-9034/029-879-9034
氏名 宮本 治男
みやもと はるお
事務所名 社会保険労務士 宮本事務所
住所 〒302-0105 守谷市薬師台5-10-9
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-2252-5320
氏名 宮田 美冬
みやた みふゆ
事務所名 宮田社会保険労務士事務所
住所 〒307-0001 結城市結城6304-3
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-3534-9223/0296-47-3173
氏名 宮田 文夫
みやた ふみお
事務所名 宮田文夫社労士事務所
住所 〒300-3525 結城郡八千代町大字沼森767
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-54-6210/0296-54-6209
氏名 宮島 利博
みやじま としひろ
事務所名 宮島労務管理事務所
住所 〒300-0038 土浦市大町10-5
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-886-6911
氏名 宮内 隆至
みやうち たかし
事務所名 社会保険労務士 宮内事務所
住所 〒311-1246 ひたちなか市相金町6-10
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
労働時間・休日・休暇等
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 029-219-4758
氏名 箕輪 秀美
みのわ ひでみ
事務所名 ひでみ社会保険労務士事務所
住所 〒315-0013 石岡市府中5-7-21
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 0299-23-2577/0299-23-2589
氏名 箕輪 勝夫
みのわ かずお
事務所名 社会保険労務士箕輪勝夫事務所
住所 〒311-2432 潮来市茂木208
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0299-64-2215/0299-64-6668
氏名 峯岸 一能
みねぎし かずよし
事務所名 峯岸社労士オフィス
住所 〒311-1243 ひたちなか市北神敷台7番地21
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
ハラスメント対策
TEL/FAX 029-219-7532
氏名 皆川 雅彦
みなかわ まさひこ
事務所名 社会保険労務士法人 葵経営
住所 〒319-1411 日立市川尻町4丁目30番8号
支部名 県北支部 
専門家区分 人事賃金制度・社員教育
ハラスメント対策
労務監査・労働条件審査
TEL/FAX 0294-25-3668/0294-42-2425
氏名 満岡 忠之
みつおか ただゆき
事務所名 満岡社会保険労務士事務所
住所 〒300-0638 稲敷市古渡26-2
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 029-894-3215/029-894-3734
氏名 三谷 豪
みたに つよし
事務所名 つよし社会保険労務士事務所
住所 〒302-0005 取手市東4-4-24
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-84-1378/0297-84-1148
氏名 水野谷 隆
みずのや たかし
事務所名 水野谷社会保険労務士事務所
住所 〒319-1416 日立市田尻町2-26-1
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-42-6059/0294-42-6059
氏名 水越 光男
みずこし みつお
事務所名 水越社会保険労務士事務所
住所 〒310-0817 水戸市柳町2丁目3-7
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
TEL/FAX 029-233-6902/029-233-6903
氏名 水越 弘樹
みずこし ひろき
事務所名 社労士オフィス あさひ
住所 〒310-0836 水戸市朝日町3056-4
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 社会保険・労働保険手続
労災保険対応
老齢年金・遺族年金
TEL/FAX 029-210-1566
氏名 松本 幸代
まつもと ゆきよ
事務所名 パイン社労士オフィス
住所 〒300-0812 土浦市下高津1丁目7番1号
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
給与計算
助成金
TEL/FAX 029-823-2360/029-823-2360
氏名 松本 光治
まつもと みつはる
事務所名 松本みつはる社会保険労務士事務所
住所 〒312-0013 ひたちなか市勝田中央14番8号ひたちなか商工会議所会館3階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-275-4700/029-212-5112
氏名 松本 賢寿
まつもと けんじゅ
事務所名 松本社会保険労務士事務所
住所 〒300-0341 稲敷郡阿見町うずら野2-36-30
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 090-3593-6594
氏名 松橋 聡
まつはし さとし
事務所名 松橋社会保険労務士事務所
住所 〒314-0039 鹿嶋市緑ヶ丘1-7-12
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
給与計算
TEL/FAX 0299-82-5211
氏名 松永 幹雄
まつなが みきお
事務所名 松永社会保険労務士事務所
住所 〒311-1232 ひたちなか市柳が丘46-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-263-4774/029-263-4774
氏名 松田 剛志
まつだ たけし
事務所名 社会保険労務士法人おむろ人事サービス 水戸事務所
住所 〒312-0045 ひたちなか市勝田中央1番2-201
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 050-3816-2091
氏名 松浦 智之
まつうら ともゆき
事務所名 松浦社会保険労務士事務所
住所 〒300-0028 土浦市おおつ野7-15-25
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 090-2255-2808
氏名 松井 玄考
まつい はるちか
事務所名 松井社会保険労務士事務所
住所 〒311-3106 東茨城郡茨城町越安1997
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-357-3438/029-357-3438
氏名 益子 良市
ましこ りょういち
事務所名 霞ヶ浦社会保険労務士事務所
住所 〒315-0052 かすみがうら市下稲吉2673-84
支部名 土浦支部
専門家区分 労災保険対応
障害年金
TEL/FAX 0299-59-4679/0299-59-4679
氏名 益子 美知子
ましこ みちこ
事務所名 益子美知子社会保険労務士事務所
住所 〒312-0011 ひたちなか市中根3600-98
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-273-3946/029-273-1700
氏名 正木 利行
まさき としゆき
事務所名 正木経営労務管理事務所
住所 〒305-0854 つくば市上横場2121-1
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-837-0070/029-837-0071
氏名 本田 由美
ほんだ ゆみ
事務所名 社会保険労務士本田事務所
住所 〒306-0231 古河市小堤1951番地19
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 070-4202-6897
氏名 本田 修一
ほんだ しゅういち
事務所名 本田社会保険労務士事務所
住所 〒318-0031 高萩市春日町2-20-1エースビル3F
支部名 県北支部 
専門家区分 雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
障害年金
TEL/FAX 0293-24-9181
氏名 本城 裕一
ほんじょう ゆういち
事務所名 本城社会保険労務士事務所
住所 〒311-4303 東茨城郡城里町石塚2501-74
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-288-7135/029-288-7138
氏名 本郷 勝利
ほんごう かつとし
事務所名 本郷社会保険労務士事務所
住所 〒300-1221 牛久市牛久町42-1-104
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 029-872-4274/029-872-4274
氏名 布袋田 務
ほていだ つとむ
事務所名 布袋田経営労務事務所
住所 〒310-0044 水戸市西原3-6-31
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
人事賃金制度・社員教育
給与計算
TEL/FAX 029-239-3557
氏名 保坂 正広
ほさか まさひろ
事務所名 保坂社労士事務所
住所 〒311-4142 水戸市東赤塚2081-1 キューコートアカツカ502
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-291-6956
氏名 保坂 正徳
ほさか まさのり
事務所名 社会保険労務士保坂正徳事務所
住所 〒310-0912 水戸市見川5-127-281 茨城平和会館内
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-306-8321/029-306-8321
氏名 逸見 潤子
へんみ じゅんこ
事務所名 へんみ社会保険労務士事務所
住所 〒319-1416 日立市田尻町3-33-8
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-51-4408
氏名 古谷 克美
ふるや かつみ
事務所名 古谷社会保険労務士事務所
住所 〒300-2521 常総市大生郷町3056
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-24-7030/0297-24-7030
氏名 古市 礼子
ふるいち れいこ
事務所名 古市社会保険労務士事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町2丁目15番17号
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-52-3531/0294-52-9402
氏名 船橋 信正
ふなはし のぶまさ
事務所名 社会保険労務士法人 齋藤・船橋労務相談事務所
住所 〒311-4143 水戸市大塚町2033-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-350-9522
氏名 藤原 歳郎
ふじわら としろう
事務所名 社会保険労務士労働安全コンサルタント藤原事務所
住所 〒300-0032 土浦市湖北2-4-5
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-824-0130/029-804-3139
氏名 藤田 幸雄
ふじた ゆきお
事務所名 藤田社会保険労務士事務所
住所 〒310-0852 水戸市笠原町600番地の49
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0029-303-6651/029-350-7780
氏名 藤嶋 和史
ふじしま かずふみ
事務所名 藤嶋社会保険労務士事務所
住所 〒319-1112 那珂郡東海村村松2117番地48
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 社会保険・労働保険手続
労災保険対応
障害年金
TEL/FAX 090-4662-4974
氏名 藤枝 弘行
ふじえだ ひろゆき
事務所名 藤枝経営労務コンサルタント事務所
住所 〒317-0061 日立市東町1丁目15番9号
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-24-2563/0294-23-2018
氏名 藤井 宏治
ふじい こうじ
事務所名 藤井社会保険労務士事務所
住所 〒308-0041 筑西市乙828番3 SATOHビル2階
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-45-6615
氏名 福井 裕之
ふくい ひろゆき
事務所名 ふくい社会保険労務士事務所
住所 〒312-0061 ひたちなか市稲田981-1 1-404
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 老齢年金・遺族年金
障害年金
TEL/FAX 080-8847-7323
氏名 広瀬 雅義
ひろせ まさよし
事務所名 広瀬パートナーズ社会保険労務士事務所
住所 〒305-0044 つくば市並木2-9 デュオヒルズ1103
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 050-1371-5155/029-845-3344
氏名 廣瀬 智克
ひろせ としかつ
事務所名 ヒロセ社会保険労務士事務所
住所 〒300-4354 つくば市国松14
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-866-0665/029-846-3316
氏名 平山 拓郎
ひらやま たくろう
事務所名 平山社会保険労務士オフィス
住所 〒306-0023 古河市本町4-7-1 四番館901号
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-3238-7432
氏名 平松 豊次
ひらまつ とよじ
事務所名 平松社会保険労務士事務所
住所 〒306-0038 古河市西町1番14号
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-51-7941/0280-51-7941
氏名 平林 幸弘
ひらばやし ゆきひろ
事務所名 平林労務事務所
住所 〒314-0132 神栖市筒井1368番地1ワコービル201
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
社会保険・労働保険手続
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0299-91-1903/0299-91-1904
氏名 平岩 寛司
ひらいわ かんじ
事務所名 平岩社労士事務所
住所 〒300-1235 牛久市刈谷町5-81-7
支部名 県南支部
専門家区分 老齢年金・遺族年金
障害年金
TEL/FAX 080-5462-0960
氏名 久池 正充
ひさいけ まさみつ
事務所名 久池社会保険労務士事務所
住所 〒310-0064 水戸市栄町2-8-10
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-233-2700/029-233-2702