社労士検索

氏名 阿内 利之
あうち としゆき
事務所名 阿内経営労務事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町369-8本郷ビル2階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-212-7308
氏名 青木 清
あおき きよし
事務所名 青木社会保険労務士事務所
住所 〒311-3423 小美玉市小川351-12
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 0299-58-1560/0299-58-1560
氏名 青木 裕二
あおき ゆうじ
事務所名 葵総合事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町6-20-5
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-52-0225/0294-87-7757
氏名 青木 祐里子
あおき ゆりこ
事務所名 青木社会保険労務士FP事務所
住所 〒305-0032 つくば市竹園2-14-16 鶴田税理士事務所内
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 090-1762-7330
氏名 青木 佳美
あおき よしみ
事務所名 社会保険労務士青木事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1133番地40
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-257-7128/029-257-7145
氏名 青谷 英樹
あおや ひでき
事務所名 タスキー社会保険労務士法人
住所 〒306-0126 古河市諸川1116番地19
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-76-8780
氏名 赤根 正則
あかね まさのり
事務所名 あかね社会保険労務士事務所
住所 〒305-0051 つくば市二の宮2-12-6山田ビル3-B
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-875-7835
氏名 赤羽 啓
あかばね あきら
事務所名 赤羽社会保険労務士事務所
住所 〒316-0032 日立市西成沢町4-23-3
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-37-5932/0294-37-5932
氏名 赤林 泰寛
あかばやし やすひろ
事務所名 赤林社会保険労務士事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町341-53
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 労働時間・休日・休暇等
社会保険・労働保険手続
労務監査・労働条件審査
TEL/FAX 029-243-4041
氏名 秋元 譲
あきもと ゆずる
事務所名 KDS労務管理事務所
住所 〒306-0433 猿島郡境町1539-3
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-87-0936/0280-87-0912
氏名 阿久津 理
あくつ おさむ
事務所名 社会保険労務士法人阿久津経営労務管理事務所
住所 〒306-0234 古河市上辺見2683
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
人事賃金制度・社員教育
TEL/FAX 0280-31-6114/0280-31-6104
氏名 阿久津 孝子
あくつ たかこ
事務所名 社会保険労務士法人阿久津経営労務管理事務所
住所 〒306-0234 古河市上辺見2683
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分 労働時間・休日・休暇等
給与計算
助成金
TEL/FAX 0280-31-6114/0280-31-6104
氏名 浅野 真一
あさの しんいち
事務所名 アサノ社会保険労務士事務所
住所 〒300-0013 土浦市神立町678-13
支部名 土浦支部
専門家区分 雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
障害年金
TEL/FAX 090-5765-7761
氏名 朝日 祐彰
あさひ ゆうしょう
事務所名 朝日社会保険労務士事務所
住所 〒316-0005 日立市河原子町2-18-3
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-35-0814/0294-35-0814
氏名 安達 仁
あだち ひとし
事務所名 安達仁社会保険労務士事務所
住所 〒309-1464 桜川市今泉227
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
労働時間・休日・休暇等
TEL/FAX 0296-71-5277
氏名 安達 光一
あだち こういち
事務所名 安達社会保険労務士事務所
住所 〒315-0125 石岡市山崎2920
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 0299-46-4329/0299-46-4329
氏名 足立 康長
あだち やすなが
事務所名 足立社会保険労務士事務所
住所 〒315-0125 石岡市山崎3752-9
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 0299-56-5505/0299-56-5506
氏名 新井 滄吉
あらい そうきち
事務所名 新井社会保険労務士事務所
住所 〒300-1622 北相馬郡利根町布川253番地187
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-68-6402
氏名 荒井 徹
あらい とおる
事務所名 荒井徹社会保険労務士事務所
住所 〒307-0001 結城市大字結城363-1
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-34-0881/0296-48-8582
氏名 荒川 仁志
あらかわ ひとし
事務所名 荒川社会保険労務士事務所
住所 〒311-4305 東茨城郡城里町上青山14-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 050-5889-5708/029-288-3960
氏名 安齋 昌之
あんざい まさゆき
事務所名 安齋昌之社労士事務所
住所 〒307-0001 結城市大字結城3516
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 050-5583-2989
氏名 安藤 克人
あんどう かつひと
事務所名 安藤社会保険労務士事務所
住所 〒311-4142 水戸市東赤塚2138番地の6
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-279-1983
氏名 飯島 茂
いいじま しげる
事務所名 飯島社会保険労務士茨城オフィス
住所 〒300-0621 稲敷市阿波1552-3
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 029-828-6011/029-828-6012
氏名 飯田 早苗
いいだ さなえ
事務所名 リエゾンサポート社労士事務所
住所 〒310-0902 水戸市渡里町3292-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 029-297-4878
氏名 飯田 亘
いいだ わたる
事務所名 ステップ社会保険労務士事務所
住所 〒314-0031 鹿嶋市宮中2010番地3カシマ95ビル1F
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分 雇用管理・労務相談
労働安全衛生
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 0299-82-8153/0299-84-0810
氏名 飯塚 克己
いいつか かつみ
事務所名 社会保険法人R&S協働事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町1822-200
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-244-9608
氏名 飯塚 賢一
いいつか けんいち
事務所名 飯塚社会保険労務士事務所
住所 〒318-0013 高萩市高浜町3丁目103番地
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0293-22-4676/0293-22-5015
氏名 飯塚 俊哉
いいつか しゅんや
事務所名 社会保険労務士法人R&S協働事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町1822-200
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-244-9608/029-291-8562
氏名 飯塚 令子
いいつか れいこ
事務所名 社会保険労務士法人R&S協働事務所
住所 〒318-0021 高萩市安良川272-159
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 090-9394-8264
氏名 飯塚 吉広
いいづか よしひろ
事務所名 社会保険労務士法人 あさひサポート
住所 〒300-0037 土浦市桜町4-10-16京葉コーポ104号
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-886-7620/029-886-7622
氏名 五十嵐 正治
いがらし まさはる
事務所名 いがらし社会保険労務士事務所
住所 〒300-0816 土浦市永国東町15番8号
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-822-6226/029-822-6226
氏名 池澤 秀樹
いけざわ ひでき
事務所名 池沢労務管理事務所
住所 〒304-0056 下妻市長塚187
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-43-3993/0296-44-0402
氏名 池澤 由佳
いけざわ ゆか
事務所名 池沢労務管理事務所
住所 〒304-0056 下妻市長塚187番地
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-43-5894
氏名 池畑 忍
いけはた しのぶ
事務所名 池畑社労士事務所
住所 〒300-2642 つくば市高野528
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-847-4328/029-847-5215
氏名 石井 勝基
いしい かつき
事務所名 石井社会保険労務士事務所
住所 〒309-1703 笠間市鯉淵6269番地56
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-77-6834/0296-77-6834
氏名 石井 治美
いしい はるみ
事務所名 社会保険労務士法人 ラルゴワーキングサポート
住所 〒301-0032 龍ケ崎市佐貫3-7-7
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-63-3303/0297-63-3304
氏名 石川 芳雄
いしかわ よしお
事務所名 いしかわ社会保険労務士事務所
住所 〒300-0817 土浦市永国881-3
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
人事賃金制度・社員教育
老齢年金・遺族年金
TEL/FAX 029-821-9314
氏名 石川 隆
いしかわ たかし
事務所名 いしも経営労務コンサルタント事務所
住所 〒300-1245 つくば市高崎720
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-886-5835/0029-886-5835
氏名 石﨑 隆仁
いしざき たかひと
事務所名 石﨑レイバーマネジメント
住所 〒301-0043  龍ケ崎市松葉1丁目17番地10
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-66-0329
氏名 石﨑 裕
いしざき ひろし
事務所名 石崎労務管理事務所
住所 〒319-2266 常陸大宮市抽ケ台町772-10
支部名 水戸支部【太田ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0295-53-1145/0295-53-1146
氏名 石田 一彦
いしだ かずひこ
事務所名 石田社会保険労務士事務所
住所 〒305-0817 つくば市研究学園5丁目11番地2パークハウス参番館502
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-875-5582/029-875-6554
氏名 石塚 啓子
いしつか けいこ
事務所名 石塚社会保険労務士事務所
住所 〒311-1307 東茨城郡大洗町桜道371-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-267-0939/029-267-0939
氏名 泉 啓明
いずみ ひろあき
事務所名 泉社会保険労務士事務所
住所 〒319-1222 日立市久慈町6丁目14-6
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-54-0383/0294-54-0390
氏名 磯 充
いそ みつる
事務所名 社会保険労務士法人 磯労務管理事務所
住所 〒300-0825 土浦市霞ヶ岡町22番8号
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-823-2522/029-824-7466
氏名 磯部 光子
いそべ みつこ
事務所名 磯部社会保険労務士事務所
住所 〒310-0834  水戸市宮内町3200-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-247-4585
氏名 板垣 眞一
いたがき しんいち
事務所名 板垣社会保険労務士事務所
住所 〒300-0034 土浦市港町二丁目7番11-215号
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-827-1613/029-846-1615
氏名 板垣 政丈
いたがき まさたけ
事務所名 板垣労務管理事務所
住所 〒300-2345 つくばみらい市長渡呂1-107
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-58-9501/0297-58-9502
氏名 石井 光一
いちい こういち
事務所名 なごみ社労士事務所
住所 〒311-3142 東茨城郡茨城町鳥羽田381-25
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-292-4811/029-292-4811
氏名 市野沢 寿之
いちのさわ としゆき
事務所名 市野沢社会保険労務士行政書士事務所
住所 〒319-1225 日立市石名坂町1-42-69
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-54-0347/0294-54-0348
氏名 市村 美知代
いちむら みちよ
事務所名 さくら人事労務オフィス
住所 309-1204 桜川市久原418
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 070-8352-7406
氏名 出口 茂和
いでぐち しげかず
事務所名 出口社会保険労務士事務所
住所 〒302-0118 守谷市立沢197-57
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-45-6844/0297-45-5572
氏名 伊藤 剛
いとう ごう
事務所名 伊藤剛社会保険労務士事務所
住所 〒314-0408 神栖市波崎8477
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
社会保険・労働保険手続
TEL/FAX 0479-26-3505
氏名 伊藤 保
いとう たもつ
事務所名 伊藤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0027 取手市駒場2-10-3
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-74-3760
氏名 伊藤 美保子
いとう みほこ
事務所名 伊藤労務管理事務所
住所 〒301-0847 龍ヶ崎市城ノ内4-3-5
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-61-1157/0297-61-1158
氏名 伊藤 康之
いとう やすゆき
事務所名 社会保険労務士伊藤事務所
住所 〒310-0064 水戸市栄町2-1-32サングリーン水戸第2 510号室
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
労働時間・休日・休暇等
TEL/FAX 029-302-2320/029-302-2320
氏名 稲垣 尊仁
いながき たけひと
事務所名 稲垣社労士事務所
住所 〒302-0104 守谷市久保ヶ丘1-5-1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-21-9612/0297-21-9613
氏名 稲見 桂子
いなみ けいこ
事務所名 稲見社労士事務所
住所 〒308-0007 筑西市折本782-2
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-25-1170
氏名 井原 誠
いはら まこと
事務所名 井原社会保険労務士事務所
住所 〒300-1623 北相馬郡利根町八幡台3-5
支部名 県南支部
専門家区分 労災保険対応
老齢年金・遺族年金
障害年金
TEL/FAX 0297-68-9115/0297-68-9116
氏名 今井 勝男
いまい かつお
事務所名 ヒューマン・リソース・ソリューションズ今井事務所
住所 〒300-1222 牛久市南7丁目43番地3
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 029-874-5472/029-874-5472
氏名 今西 正宣
いまにし まさのぶ
事務所名 今西社会保険労務士事務所
住所 〒319-3361 久慈郡大子町頃藤4979-4
支部名 水戸支部【太田ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0295-76-8019
氏名 岩﨑 空
いわさき そら
事務所名 ソラ社会保険労務士事務所
住所 〒301-0044 龍ヶ崎市小柴4丁目3番地1北竜台グリーンハイツ1号棟204号室
支部名 県南支部
専門家区分 雇用管理・労務相談
人事賃金制度・社員教育
労務監査・労働条件審査
TEL/FAX 050-3591-0314/050-3588-6416
氏名 岩﨑 広行
いわさき ひろゆき
事務所名 社会保険労務士法人ニュー岩﨑事務所
住所 〒307-0001 結城市結城10432番地3
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-32-8110/0296-33-0460
氏名 岩瀬 彰
いわせ あきら
事務所名 岩瀬社会保険労務士事務所
住所 〒300-2635 つくば市東光台2-3-19
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-847-3579
氏名 岩瀬 孝嗣
いわせ たかし
事務所名 特定社会保険労務士 特定行政書士 岩瀬事務所
住所 〒300-2655 つくば市島名3990番地(諏訪D1街区10)
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 090-1119-8827
氏名 岩田 潤
いわた じゅん
事務所名 社会保険労務士法人 ラルゴワーキングサポート
住所 〒301-0032 龍ヶ崎市佐貫3-7-7
支部名 県南支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
助成金
TEL/FAX 0297-63-3303/0297-63-3304
氏名 岩田 忠義
いわた ただよし
事務所名 いわた社会保険労務士事務所
住所 〒306-0204 古河市下大野1422番地2
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-22-3941
氏名 上澤 一朗
うえさわ いちろう
事務所名 水戸さくら社労士事務所
住所 〒310-0851  水戸市千波町727-1石川ビル402
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-284-1126/029-284-1127
氏名 植田 厚子
うえだ あつこ
事務所名 いなほ労務管理事務所
住所 〒301-0007 龍ヶ崎市馴柴町567-3
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-64-0729/0297-64-0729
氏名 宇佐美 敦
うさみ あつし
事務所名 宇佐美社会保険労務士事務所
住所 〒318-0021 高萩市安良川272-159
支部名 県北支部 
専門家区分 雇用管理・労務相談
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0293-23-2089/0293-44-7487
氏名 内田 一八
うちだ かずや
事務所名 内田経営管理事務所
住所 〒305-0051 つくば市二の宮3-25-10
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-846-1102/029-851-9583
氏名 内山 治則
うちやま はるのり
事務所名 内山労務管理事務所
住所 〒316-0024 日立市水木町2-30-4
支部名 県北支部 
専門家区分 就業規則・社内規則類
給与計算
助成金
TEL/FAX 0294-52-1376
氏名 宇野 一成
うの かずなり
事務所名 宇野労務管理事務所
住所 〒316-0014 日立市東金沢町1-14-28
支部名 県北支部 
専門家区分
TEL/FAX 0294-51-5130/0294-77-0196
氏名 梅澤 岳志
うめざわ たかゆき
事務所名 うめざわ社会保険労務士事務所
住所 〒300-0065 土浦市常名40-4
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
老齢年金・遺族年金
障害年金
TEL/FAX 070-8979-6979/029-804-0264
氏名 江尻 壽憲
えじり としのり
事務所名 江尻社会保険労務士事務所
住所 〒316-0034 日立市東成沢町3-5-8-105
支部名 県北支部 
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
老齢年金・遺族年金
TEL/FAX 0294-36-2474/0294-36-2485
氏名 海老澤 亮
えびさわ あきら
事務所名 国際社労士事務所AEパートナーズ
住所 〒309-1216 桜川市明日香2-18
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分 障害年金
外国人労働者
TEL/FAX 0296-73-5250/0296-73-5251
氏名 海老原 芳晴
えびはら よしはる
事務所名 社會保險勞務士海老原弘一事務所
住所 〒300-2337 つくばみらい市谷井田496番地1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-58-3673/0297-58-3673
氏名 遠藤 桂子
えんどう けいこ
事務所名 社会保険労務士ケイコ・オフィス
住所 〒302-0102 守谷市松前台7-20-15
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-45-6869
氏名 及川 實
おいかわ みのる
事務所名 及川社会保険労務士事務所
住所 〒301-0042 龍ヶ崎市長山1丁目7番地5
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-66-1768/0297-66-1768
氏名 大芦 道子
おおあし みちこ
事務所名 大芦社会保険労務士事務所
住所 〒300-4117 土浦市高岡1400番地
支部名 土浦支部
専門家区分 就業規則・社内規則類
社会保険・労働保険手続
助成金
TEL/FAX 029-862-4016
氏名 大泉 敦史
おおいずみ あつし
事務所名 ホワイト企業社会保険労務士事務所
住所 〒319-0315 水戸市内原町1543
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-212-3277/029-212-3276
氏名 大内 利雄
おおうち としお
事務所名 大内社会保険労務事務所
住所 〒302-0034 取手市戸頭2丁目14-15
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-78-0603
氏名 大河 史男
おおかわ ふみお
事務所名 大河社会保険労務士事務所
住所 〒314-0002 鹿嶋市大字明石475番地2
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0299-83-8868
氏名 大川 大
おおかわ まさる
事務所名 おおかわ社会保険労務士事務所
住所 〒311-2116 鉾田市札1153番地
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0291-39-5053/0291-39-5053
氏名 大久保 勉
おおくぼ つとむ
事務所名 社会保険労務士大久保総合事務所
住所 〒309-1243 桜川市高久608番地
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0296-58-5821
氏名 大澤 香織
おおさわ かおり
事務所名 大澤社会保険労務士事務所
住所 〒308-0052 筑西市菅谷1574
支部名 県西支部【筑西ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
社会保険・労働保険手続
労災保険対応
TEL/FAX 0296-45-6926/0296-45-6926
氏名 大谷 祥寛
おおたに よしのぶ
事務所名 大谷経営労務センター
住所 〒306-0032 古河市大手町8番1号
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0280-22-9949/0280-48-6091
氏名 大津 貴洋
おおつ たかひろ
事務所名 大倉山社労士事務所
住所 〒313-0013 常陸太田市幡町1939番地の5
支部名 水戸支部【太田ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0294-85-8961
氏名 大塚 泰之
おおつか やすゆき
事務所名 社会保険労務士大塚泰之事務所
住所 〒303-0041 常総市豊岡町乙1223-10
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 0297-38-7033/0297-27-3110
氏名 大中 良源
おおなか よしもと
事務所名 大中社会保険労務士事務所
住所 〒312-0063 ひたちなか市田彦1491-4
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-272-5702/029-272-5912
氏名 大野 順市
おおの じゅんいち
事務所名 大野社会保険労務士事務所
住所 〒301-0823 龍ケ崎市5206番地の2
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 0297-62-1377/0297-62-1377
氏名 大海 陽一朗
おおみ よういちろう
事務所名 大海社会保険労務士事務所
住所 〒300-0341 稲敷郡阿見町うずら野3丁目10-20
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-846-0311
氏名 大桃 隆伸
おおもも たかのぶ
事務所名 社会保険労務士事務所 アイサポート
住所 〒302-0027 取手市駒場1-15-12
支部名 県南支部
専門家区分
TEL/FAX 070-5451-5575/050-3737-4577
氏名 大森 通德
おおもり みちのり
事務所名 大森社会保険労務士事務所
住所 〒300-2358 つくばみらい市陽光台1丁目1番地2センチュリーつくばみらい平C-433
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門家区分 就業規則・社内規則類
雇用管理・労務相談
老齢年金・遺族年金
TEL/FAX 0297-44-8475/0297-44-8475
氏名 岡田 惇
おかだ あつし
事務所名 岡田社会保険労務士事務所
住所 〒314-0006 鹿嶋市宮津台10番地9
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 090-8746-6066
氏名 岡田 浩
おかだ ひろし
事務所名 岡田社会保険労務士事務所
住所 〒310-0067 水戸市根本1-200-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-226-3887/029-226-3887
氏名 岡田 全弘
おかだ まさひろ
事務所名 岡田労務管理事務所
住所 〒315-0042 石岡市茨城3-8-45
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 0299-23-6860
氏名 岡野 和幸
おかの かずゆき
事務所名 ネクスト社会保険労務士事務所
住所 〒305-0881 つくば市みどりの2丁目11番地6
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-819-2315
氏名 小神野 典子
おかの のりこ
事務所名 社会保険労務士法人 人事サポート
住所 〒311-0105 那珂市菅谷3385-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門家区分
TEL/FAX 029-295-6679
氏名 岡邊 晃治
おかべ こうじ
事務所名 社会保険労務士事務所 オフィスおかべ
住所 〒305-0051 つくば市二の宮4-5-36
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-895-4757/029-895-4757
氏名 岡本 淑子
おかもと ひでこ
事務所名 社会保険労務士法人 人事コンサル鯨井
住所 〒305-0051 つくば市二の宮1-11-7
支部名 土浦支部
専門家区分
TEL/FAX 029-886-7760