社労士検索

氏名 中島 幸一郎
事務所名 中島社労士事務所
住所 〒300-1203 牛久市下根町1322-15
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 070-5080-5016
氏名 廣木 健一郎
事務所名 ひろき社会保険労務士事務所
住所 〒319-2255 常陸大宮市野中町751-10
支部名 水戸支部【太田ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0295-52-1004
氏名 竹田 貴
事務所名 竹田社労士コンサルタント
住所 〒305-0817 つくば市研究学園6-20-7
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 090-1705-7773
氏名 鈴木 登
事務所名 鈴木経営労務管理事務所
住所 319-0123 小美玉市羽鳥1384-1
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 0299-46-3524
氏名 藤田 幸雄
事務所名 藤田社会保険労務士事務所
住所 〒310-0852 水戸市笠原町600番地の49
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0029-303-6651
氏名 金澤 淳子
事務所名 金澤社会保険労務士事務所
住所 〒312-0033 ひたちなか市市毛1259
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-274-5755
氏名 佐藤 良久
事務所名 さとう社会保険労務士事務所
住所 〒311-2435 潮来市上戸415
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-64-2306
氏名 本橋 善之
事務所名 本橋社会保険労務士事務所
住所 〒300-0811 土浦市上高津826-5
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 090-4375-0383
氏名 鈴木 亜希子
事務所名 社会保険労務士鈴木事務所
住所 〒310-0026 水戸市泉町2-2-33 水戸泉町ビル7階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-302-7718
氏名 軽野 圭二
事務所名 軽野経営労務事務所
住所 〒300-0341 稲敷郡阿見町うずら野2-11-23
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 029-834-2251
氏名 野坂 英之
事務所名 野坂社会保険労務士事務所
住所 〒311-4145 水戸市双葉台2-12-9
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-297-1186
氏名 石川 隆
事務所名 いしも経営労務コンサルタント事務所
住所 〒300-1245 つくば市高崎720
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 029-886-5835
氏名 伊藤 保
事務所名 伊藤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0027 取手市駒場2-10-3
支部名 県南支部
専門分野
TEL/FAX 0297-74-3760
氏名 大河 史男
事務所名 大河社会保険労務士事務所
住所 〒314-0002 鹿嶋市大字明石475番地2
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-83-8868
氏名 畠山 佳樹
事務所名 中小企業診断士社会保険労務士はたけやま事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町1253-4
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-3040
氏名 大津 尚俊
事務所名 大津社会保険労務士事務所
住所 〒300-0843 土浦市港町2-3-7
支部名 土浦支部
専門分野
TEL/FAX 029-822-4327
氏名 瀧㟢 康太
事務所名 翼社労士事務所
住所 〒314-0006 鹿嶋市宮津台4726-29アバンツァート204
支部名 水戸支部【鹿嶋ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-4052-4771
氏名 黒羽 まさ枝
事務所名 社会保険労務士黒羽事務所
住所 〒310-0812 水戸市浜田1丁目14番26号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-231-1576
氏名 須能 唯支
事務所名 須能社会保険労務士事務所
住所 〒310-0844 水戸市住吉町139-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-357-6804/050-3488-4861
氏名 田中 貴志
事務所名 あすか社会保険労務士法人茨城事務所
住所 〒312-0005 ひたちなか市新光町38番地ひたちなかテクノセンタービルB棟202-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-219-7188
氏名 齊藤 一男
事務所名 齊藤労務管理事務所
住所 〒302-0110 守谷市百合ヶ丘3-2803-26
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-48-6380/0297-48-6380
氏名 佐藤 栄一
事務所名 社会保険労務士佐藤事務所
住所 〒302-0131 守谷市ひがし野1丁目27番地7
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野 紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0297-46-3100
氏名 佐藤 八郎
事務所名 佐藤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0131 守谷市ひがし野1丁目27番地7
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-48-5682/0297-48-5881
氏名 鈴木 指月
事務所名 鈴木事務所
住所 〒302-0104 守谷市久保ケ丘4丁目10番地12
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-45-1549/0297-45-1613
氏名 寺山 順
事務所名 寺山社会保険労務士事務所
住所 〒302-0128 守谷市けやき台三丁目18番地3幸明テラス103号
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-34-0631/0297-34-0632
氏名 松村 攻
事務所名 社会保険労務士松村事務所
住所 〒302-0128 守谷市けやき台四丁目33番地5
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-46-1823/0297-46-1823
氏名 望月 博
事務所名 のぞみ社会保険労務士事務所
住所 〒302-0127 守谷市松ヶ丘2-31-14
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-2721-7163
氏名 山本 聡
事務所名 山本社労士労働衛生事務所
住所 〒302-0121 守谷市みずき野1-10-8
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-3220-4184
氏名 嘉悦 仁志
事務所名 嘉悦経営労務管理事務所
住所 〒302-0128 守谷市けやき台1-26-1守谷不動産弐番館202号
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-48-9732/0297-51-9733
氏名 出口 茂和
事務所名 出口社会保険労務士事務所
住所 〒302-0118 守谷市立沢197-57
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-45-6844/0297-45-5572
氏名 稲垣 尊仁
事務所名 稲垣社労士事務所
住所 〒302-0104 守谷市久保ヶ丘1-5-1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-21-9612/0297-21-9613
氏名 遠藤 桂子
事務所名 社会保険労務士ケイコ・オフィス
住所 〒302-0102 守谷市松前台7-20-15
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
助成金
安全衛生
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0297-45-6869
氏名 大原 圭一朗
事務所名 社会保険労務士法人 WBC
住所 〒302-0118 守谷市立沢197-58
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-46-0009
氏名 大森 通徳
事務所名 大森社会保険労務士事務所
住所 〒300-2358 つくばみらい市陽光台1丁目1番地2センチュリーつくばみらい平C-433
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-44-8475/0297-44-8475
氏名 小澤 佑光
事務所名 小澤社会保険労務士事務所
住所 〒302-0119 守谷市御所ケ丘2-10-4
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-46-2007
氏名 川村 修身
事務所名 川村社会保険労務士事務所
住所 〒300-2436 つくばみらい市絹の台6丁目18番地14
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-52-3774
氏名 紀伊国 篤
事務所名 紀伊国行政書士・社会保険労務士事務所
住所 〒300-2435 つくばみらい市筒戸1816
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-20-5635/0297-20-5636
氏名 野澤 邦寿
事務所名 野澤社会保険労務士事務所
住所 〒300-2433 つくばみらい市下小目1171番地
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-52-5906
氏名 張替 信也
事務所名 特定社労士 張替事務所
住所 〒300-2442 つくばみらい市西ノ台20-1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野 社会保険
雇用管理
労使関係
TEL/FAX 0297-52-8332/0297-52-4091
氏名 横田 透
事務所名 つくば未来経営コンサルティング事務所
住所 〒300-2325 つくばみらい市中島200番地
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-57-1328/0297-57-1328
氏名 板垣 政丈
事務所名 板垣労務管理事務所
住所 〒300-2345 つくばみらい市長渡呂1-107
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-58-9501/0297-58-9502
氏名 稲葉 英一郎
事務所名 東京リーガルオフィス労務事務所
住所 〒300-2332  つくばみらい市山王新田290-6
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 080-5651-5034
氏名 鈴木 和久
事務所名 社会保険労務士鈴木和久事務所
住所 〒303-0041 常総市豊岡町乙1223-10
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-38-7868
氏名 高杉 徹
事務所名 社会保険労務士高杉徹事務所
住所 〒303-0041 常総市豊岡町乙1223-10
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-5511-4077・0297-27-3110
氏名 野本 康浩
事務所名 社会保険労務士野本康浩事務所
住所 〒303-0041 常総市豊岡町乙1223-10
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-38-7008/0297-27-3110
氏名 古谷 克美
事務所名 古谷社会保険労務士事務所
住所 〒300-2521 常総市大生郷町3056
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-24-7030/0297-24-7030
氏名 吉田 髙志
事務所名 よしだ社会保険労務士事務所
住所 〒303-0041 常総市豊岡町乙1221-5
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-27-2216/0297-27-2216
氏名 海老原 芳晴
事務所名 社會保險勞務士海老原弘一事務所
住所 〒300-2337 つくばみらい市谷井田496番地1
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-58-3673/0297-58-3673
氏名 染谷 かおり
事務所名 染谷社会保険労務士事務所
住所 〒306-0607 坂東市弓田2538-3
支部名 県西支部【常総ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0297-44-5166
氏名 秋元 譲
事務所名 KDS労務管理事務所
住所 〒306-0433 猿島郡境町1539-3
支部名 県西支部【古河ブロック】
専門分野 助成金
給与計算
TEL/FAX 0280-87-0936/0280-87-0912