社労士検索

氏名 小松 由美子
事務所名 社会保険労務士こまつ事務所
住所 〒319-0202 笠間市下郷3854-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0299-45-6731/0299-45-6731
氏名 石井 勝基
事務所名 石井社会保険労務士事務所
住所 〒309-1703 笠間市鯉淵6269番地56
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 0296-77-6834/0296-77-6834
氏名 渡邉 眞佐美
事務所名 渡辺社会保険労務士事務所
住所 〒319-1116 那珂郡東海村舟石川駅西4-3-5 ミキハウス207
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-287-7032
氏名 高橋 守幸
事務所名 高橋守幸社会保険労務士事務所
住所 〒309-1701 笠間市小原540
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
労働保険
雇用管理
就業規則
給与計算
TEL/FAX 0296-77-5466/0296-78-2693
氏名 山口 栄一
事務所名 山口社会保険労務士事務所
住所 〒309-1611 笠間市笠間1811
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0296-72-2640/0296-72-2640
氏名 横田 憲子
事務所名 横田社会保険労務士事務所
住所 〒309-1736 笠間市八雲1-6-21八雲マンション302
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 0296-78-9137/0296-78-9137
氏名 藤嶋 和史
事務所名 藤嶋社会保険労務士事務所
住所 〒319-1112 那珂郡東海村村松2117番地48
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-4662-4974
氏名 助川 馨
事務所名 社会保険労務士助川事務所
住所 〒319-2102 那珂市瓜連1743-4
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-9036
氏名 白田 光宏
事務所名 白田光宏社会保険労務士事務所
住所 〒311-0105 那珂市菅谷4579イソザキハウス2号棟
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 080-5673-6144
氏名 橋田 恵子
事務所名 ハシダ社労士事務所
住所 〒311-0115 那珂市西木倉305
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-295-5875
氏名 小神野 典子
事務所名 社会保険労務士法人 人事サポート
住所 〒311-0105 那珂市菅谷3385-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-295-6679
氏名 山﨑 和男
事務所名 社会保険労務士法人 人事サポート
住所 〒311-0105 那珂市菅谷3385-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-295-6679/029-295-6432
氏名 木幡 繁
事務所名 木幡社会保険労務士事務所
住所 〒310-0845 水戸市吉沢町621-15-204
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 090-2913-0229
氏名 荒川 仁志
事務所名 荒川社会保険労務士事務所
住所 〒311-4305 東茨城郡城里町上青山14-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 050-5889-5708/029-288-3960
氏名 本城 裕一
事務所名 本城社会保険労務士事務所
住所 〒311-4303 東茨城郡城里町石塚2501-74
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-288-7135/029-288-7138
氏名 石井 光一
事務所名 なごみ社労士事務所
住所 〒311-3142 東茨城郡茨城町鳥羽田381-25
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-292-4811/029-292-4811
氏名 小山 智
事務所名 小山智社会保険労務士事務所
住所 〒311-3156 東茨城郡茨城町大字奥谷106の1番地 奥谷テナント106 103号室
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-350-8830
氏名 松井 玄考
事務所名 松井社会保険労務士事務所
住所 〒311-3106 東茨城郡茨城町越安1997
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-357-3438/029-357-3438
氏名 石塚 啓子
事務所名 石塚社会保険労務士事務所
住所 〒311-1307 東茨城郡大洗町桜道371-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-267-0939/029-267-0939
氏名 江田 晴樹
事務所名 江田社会保険労務士事務所
住所 〒312-0061 ひたちなか市稲田1014稲田アパート3棟404号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-285-6308/029-285-7977
氏名 大中 良源
事務所名 大中社会保険労務士事務所
住所 〒312-0063 ひたちなか市田彦1491-4
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-272-5702/029-272-5912
氏名 吉田 薫
事務所名 吉田社会保険労務士事務所
住所 〒311-3116 東茨城郡茨城町長岡3652-584
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-292-9067/029-306-6010
氏名 倉持 智弘
事務所名 倉持社会保険労務士事務所
住所 〒312-0005 ひたちなか市新光町38 ひたちなかテクノセンタービル
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-264-2219/029-307-8540
氏名 清水 伸一
事務所名 清水社会保険労務士事務所
住所 〒312-0003 ひたちなか市足崎1468-47オールドリバーハイツⅠ206
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-219-4253
氏名 助川 満
事務所名 助川社会保険労務士事務所
住所 〒312-0018 ひたちなか市笹野町2-2-26東和ビル2F
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-270-1611/029-270-1622
氏名 永井 誠
事務所名 永井誠社会保険労務士事務所
住所 〒312-0012 ひたちなか市大字馬渡3864番地の3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
介護保険
労働保険
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
給与計算
紛争解決あっせん代理
TEL/FAX 029-229-1410/029-272-0750
氏名 金澤 隆司
事務所名 金澤経営労務管理事務所
住所 〒312-0025 ひたちなか市武田826-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-272-1204/029-276-1543
氏名 萩原 正健
事務所名 荻原経営労務事務所
住所 〒312-0011 ひたちなか市中根3600-403
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-273-2662
氏名 益子 美知子
事務所名 益子美知子社会保険労務士事務所
住所 〒312-0011 ひたちなか市中根3600-98
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-273-3946/029-273-1700
氏名 松本 光治
事務所名 松本みつはる社会保険労務士事務所
住所 〒312-0013 ひたちなか市勝田中央14番8号ひたちなか商工会議所会館3階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-275-4700/029-212-5112
氏名 松永 幹雄
事務所名 松永社会保険労務士事務所
住所 〒311-1232 ひたちなか市柳が丘46-3
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-263-4774/029-263-4774
氏名 宮内 隆至
事務所名 社会保険労務士 宮内事務所
住所 〒311-1246 ひたちなか市相金町6-10
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-219-4758
氏名 阿内 利之
事務所名 阿内経営労務事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町369-8本郷ビル2階
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-7308
氏名 青木 佳美
事務所名 社会保険労務士青木事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1133-40
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-257-7128/029-257-7145
氏名 飯田 早苗
事務所名 リエゾンサポート社労士事務所
住所 〒310-0903 水戸市堀町1286-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
介護保険
労働保険
労使関係
就業規則
TEL/FAX 029-254-6970
氏名 石川 爲海
事務所名 石川社会保険労務士事務所
住所 〒310-0845 水戸市吉沢町332番地の6
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-247-2473
氏名 磯部 光子
事務所名 磯部社会保険労務士事務所
住所 〒310-0834  水戸市宮内町3200-8
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-247-4585
氏名 飯塚 俊哉
事務所名 R&S協働労務事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町1822-200
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 労働保険
賃金・人事管理
雇用管理
能力開発・社員教育
労使関係
就業規則
TEL/FAX 029-244-9608/029-291-8562
氏名 飯塚 令子
事務所名 R&S協働労務事務所
住所 〒310-0853 水戸市平須町1822-200
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
安全衛生
TEL/FAX 029-243-0976
氏名 松田 剛志
事務所名 社会保険労務士法人おむろ人事サービス 水戸事務所
住所 〒312-0045 ひたちなか市勝田中央1番2-201
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 050-3818-9482
氏名 和智 脩
事務所名 和智社会保険労務士事務所
住所 〒312-0026 ひたちなか市勝田本町2-35-712
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-274-7080
氏名 伊藤 康之
事務所名 社会保険労務士伊藤事務所
住所 〒310-0064 水戸市栄町2-1-32サングリーン水戸第2 510号室
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-302-2320/029-302-2320
氏名 上澤 一朗
事務所名 水戸さくら社労士事務所
住所 〒310-0851  水戸市千波町727-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-284-1126/029-284-1127
氏名 大泉 敦史
事務所名 大泉式労務管理事務所
住所 〒319-0315 水戸市内原町1543
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-212-3277/029-212-3276
氏名 岡田 浩
事務所名 岡田社会保険労務士事務所
住所 〒310-0067 水戸市根本1-200-2
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-226-3887/029-226-3887
氏名 小薗井 紀子
事務所名 小薗井社会保険労務士事務所
住所 〒310-0851 水戸市千波町1795-1
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-297-6333/029-297-6334
氏名 小沼 良忠
事務所名 小沼社会保険労務士事務所
住所 〒310-0012 水戸市城東3-1-11
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 年金
TEL/FAX 029-225-8601/029-225-8601
氏名 小沼 文子
事務所名 おぬま社会保険労務士事務所
住所 〒310-0911 水戸市見和1丁目378番地の15
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野
TEL/FAX 029-225-7930/029-225-7930
氏名 鹿島 和男
事務所名 社会保険労務士鹿島事務所
住所 〒310-0815 水戸市本町3丁目5番6号
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
労働保険
就業規則
TEL/FAX 029-224-8166
氏名 神長 和美
事務所名 経営労務管理神長オフィス
住所 〒310-0815 水戸市本町3-20-8-502
支部名 水戸支部【水戸ブロック】
専門分野 社会保険
年金
雇用管理
就業規則
TEL/FAX 029-300-3970/029-300-3980